Психология
Если человек решает жить для себя, то другим от этого есть какая-нибудь польза?
Конечно, он не будет лезть ни в чью жизнь
До опред. уровня, уровня социума, он должен взаимодействовать с людьми, больше отдавать.. А вот с с некоторого возраста и уровня может уже начать жить и вкладывать в себя) Польза только одна-не мешать молодым проживать свою жизнь!)
Если жить для себя уважая других, то это ни кому не помешает.
Идем от обратного, если человек решает для себя не жить, это явно плохо и для него и для близких и для потомков, от сюда следует, раз жить, значит хорошо) (теорема доказана)
Добрый вечер, коллега)
Самые Сладкие Детки Kz
Доброго вечера..))
только если он (а) душой цветет и пахнет
если жить для себя, то другие с тебя ничего не поимеют, поэтому другим это может не понравится...
Живущего для себя человека родственники не забудут... В отношении просьб о помощи...)
Человек может жить для себя, при этом быть предпринимателем, нанять тысячи рабочих и платить им зарплату.
Как бы и для себя, и для других, взаимовыручка.
Польза огромная. Во первых он никого не достаёт, ибо ему никто не нужен. Во вторых- он пример для слабых как нужно сбыть сильным.
Разве, что только для него кому-то не надо будет жить.
Я не видела ни одного человека который бы жил не для себя. Замуж вышла -ну не для себя.. просто мечтала быть служанкой мужчине, детей родила -ну не для себя, мечтала профессию няньки освоить. Лично мне противно слушать как люди их себя жертву корчат там где речь идет о добровольном выборе.
скорее вред есть.. ведь мы должны жить для кого-то!)
А почему должна быть польза? Вот уж эгоизм потребительский) А вообще то, ВСЕ ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ! А кто нет, тот несчастный дурак.