Психология

Психологическая пауза.. серьезная. почти.) Куда путь держите? (Камо грядеши?) что ответите на такой вопрос ?

Если вас спросят сегодня?
ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ В НОВЫХ РЕАЛЯХ, А МОЖЕТ ЦЕЛИ И НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ?
Вера Сологуб
Богатство, слава, власть — всё это дым, суета! Богатый встретит еще более богатого, славного затмит чужая, еще более великая слава, могучего одолеет более могучий. Но разве сам император или кто-либо из богов может испытать большее наслаждение, быть счастливее, чем простой смертный в тот миг, когда у его груди дышит дорогая ему грудь или когда он целует любимые уста? Ведь любовь делает нас богоравными.

Генрик Сенкевич, "Камо грядеши"
Надежда Приор
Лучший ответ
Надежда Приор спасибо вам)
Иду по давно выбранному пути, не сбиваясь. Были и успехи, но все меняется, иногда и не в лучшую сторону. Однако всегда остается надежда. Хорошего настроения, тезка!
Куда ноги, туда и я )
Привет!)
Вера Сологуб Здравствуй, Сашуль!)
Отвечу так же )))!
Наталья Атыя
В "Карусель"! ..
я оттуда и туда
Ольга Зибарева
Все гибнет кроме Лика Божества, все капли соберет Его волна. Все идут к Истоку. Доброго)
Твой Angel
лично я наметил путь в светлое будущее
Эля Исакова
Уже находилась ногами, заполняю пробелы:)) Ищу место, где мешать не будут:)))
https://www.youtube.com/watch?v=FZ4fV8O_vOo
Вера Сологуб интересно,)
я путь держу из прошлого вперёд. шагаю напролом - возможно повезёт
( не очень умный)
...Куда путь держите? (Камо грядеши?)... Если вас спросят...

Основная тема романа Сенкевича (Камо грядеши? или Куда идёте?) - жизнь первых христиан римской общины и первые гонения на христиан в Римской империи.

А потому, милая Маха, коли ваш вопрос не вяжется с вемирнозначимым значением данного произведения, вот вам упрощённый ответ от Гойи - "Маха обнаженная" и "Маха одетая":
Я на карантине: путь мой прост: комната - кухня и обратно) Мысленно путь держу по прожитым годам...) Уже пора, наверное)
куда куда.. вот куда))
Ольга Киселёва
Очень просто: к горизонтам Следующей жизни!
**
* *
почему как серьёзный вопрос... так не хочется быть серьёзным)))))))))))

По синему морю, к зелёной земле
Плыву я на белом своём корабле.
На белом своём корабле,
На белом своём корабле.
Сауле Кулмурзинова можешь закрывать... я спать... всё равно не увижу... спокиноки))))
Туда, где будет лучше, чем вчера.
просто брожу тут и там, наслаждаясь видами и общением
много интересного и поучительного встречаю, однако)
Я на законных основаниях.
Если вспомнить, что фраза принадлежит апостолу Петру. Во время тайной вечери он спрашивает Христа:" Господи! Куда Ты идешь?". Иисус отвечал ему: "Куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною"
В метафорическом смысле слова "Quo Vadis?" означают, что человеку необходимо задуматься о том, правильно ли он выбрал жизненный путь. Исходя из всех событий последнего времени, очень хочется в ответ на этот вопрос сказать: "Вновь на собрание тайной вечери"...
Ольга Садекова
Никто не в состоянии изменить направление и свой Путь; разве что можно попытаться продлить время его прохождения.... Вот только зачем?
Moldir Serikbaeva
Без всяких шуток, регулярно возвращаюсь отдохнувшая и с магнитиком оттуда, куда послали))) А посылают всегда, нервы какие-то у всех слабые))) И лезу туда, куда при входе мне говорят: "Куда ты лезешь в калашный ряд?")))
Ксенья Попова
...намылились в город, у нас ведь тоска..)
Пока не получается определиться - топчусь на месте..
Вы прям цветёте от такого умного вопроса) умеете радовать)
Настуня Гоцко
Вера Сологуб да ладно.)
Да всё тот же - к любви, добру и милосердию .
К максимальной власти и максимальным возможностям
на другую планету
если спросит меня голос с небес
угу
скажу: лечись дебил!
Lena_Poz
В ничто, пустоту, неизвестность
В светлое будущее)
Путь стараюсь держать к заработку денег. Но не удаётся найти свой путь.
Куда приведут. Не верю я в честность свободы воли человека, её нет, во всяком случае на этой планете (ферме-тюрьме, хозяева которой богомрази-демоны)