Психология

В каком случае, вы считаете, что человек состоялся ?

К#
Кассандра #
Когда он не только знает как жить, но и умеет жить!!))))))
Ксюша Подоляк
Лучший ответ
способен самостоятельно справляться со своими желаниями и потребностями..
нести ответственность и другим не мешать..
Надя Коча
Положительный баланс по итогу жизни. Я думаю это самый важный критерий . Человек доллжен больше сделать очевидно полезного для человечества чем сьесть, надышать и накакать.
каждый сам решает.
Жако Жако
Когда умер!
Пока человек живёт, он не закончил всех земных дел. А когда закончил - ему здесь уже делать нечего!
:) :)
Когда он не нуждается в помощи и советах других. Когда его все устраивает. Когда умеет ценить, что имеет.
деньги, семья, внешность, успех - всё на месте.
Sofia Kolker
когда не убеждает)
Переспал дней 5 назад с одним мужчиной обо всем договорились в интернете.. И он короче выясняется подъехал аж на ленд крузере а не на обычной тачке.. Нашли пустырь безлюдное место обсудили жизнь.. И потом он везёт меня домой а я замечаю что у него кольцо спрашиваю ты что женат он отвечает нет
При меркам социума-хорошая работа, деньги, семья
Но это чушь собачья
Сама трактовка «состоялся» отталкивает, негативная. Т. е оправдал чьи-то ожидания, достиг определенной мерки. Поэтому не использую такие понятия. Куда более значимо остаться личностью, не прогнуться под систему
Если честно добился чего хотел. Даже, если это не слишком много
Состоялся в жизни - это значит стал независимым не от кого . В том числе и не от работодателя