Психология

Нищий говорит: я чертовски богат!

Что он имеет в виду?
Имея в виду -богатство души...
Александра Дедикова
Лучший ответ
Что у него есть всё, чего он хочет.
я имею то что нету у богатых -свободу
Оксана Осипенко Свободу передвижения?)
Посмотрите биографии мудрецов, первых учёных, им деньги нужны были на бумаги и инструменты, Галилео вообще конец жизни провёл в замке, как в тюрьме и там опыты проводил)
Это кому что, кто желает вечно ходить по "медным трубам" (испытание богатством и властью), пусть)
Наталья Самойлова А Авицена ибн Сина что бы кожу живьём не сняли убегал от расправы..
у него ноль проблем и много друзей, когда у него есть деньги ему не нужно работать, а работает под настроение.)
Спятил от голода. Самовнушается
Nina Terehhova
Оксана Осипенко Это единственно возможный вариант?)
значит вы ему не брат
Бредит .
Ирина Самыкина
Духовные богатства.
Его богатство... внутренняя свобода, которой не бывает у большинства богатых
L.
Lizka ..)
Либо иронизирует, либо кукуха съехала
Самое главное богатство человека это его разум (душа) хозяином которой нищий является. потому как он не имеет собственности и власти. а значит дружит с истинным богом.
и он прав! имееться в виду что он счастлив. хоть беден
^*
^*~Оля~*^ *****
" Рабы кубышки"- дед Скрудж. -Плюшкин.
"Одел жупан так сразу пан"
" Деньги в руках идиота выдают больше чем красный пиджак"

Митяй, что же публика зад лизать князю Мышкину начала, пресмыкаться, лебезить, унижать себя???
Животные и отродье кругом. Мерзость человечья.. ФМД доказал.
Так что "нищета" понятие относительное, а обезьяна себя сама обнаружит по воспитанию.

Евгений Михайлович Богат (16 июля 1923 — 16 мая 1985) — советский журналист, писатель. Евгений Богат родился в Киеве в семье старого большевика
Я в нищите в безденежье ничего не вижу.
Dana Shakenova