Психология
А почему считают, что душа не стареет?
Сознание содержанием подсознания растёт, которое пред Богом является Душой умершего человека.
это дух )
оптимисты считают
она даже умирает
Воздух не портится, если он свободен.
Душа не имеет тела потому и не стареет
Стареет только тело, которое творит Личность, которая растёт в человеческом теле для пересадки на другой уровень жизни в другом измерении в другой форме бытия. Которая после выхода из тела, проходит Божий Суд на основании Заповедей, на котором определяется будущее Личности, которую взрастил человек в процессе своей жизни на Земле.
Потому что душа условно вечна.
Душа не умирает вместе с телом человека, через жизнь которого, подсознанием растёт, которое формирует и развивает Душу в процессе телесной жизни человека.
Душа растёт, а телесная жизнь ветшает.
Старость, свойственна человеческому телу, а Сознанию с содержанием подсознания, свойственно развитие и формирование, что происходит в процессе человеческой жизни.
Например, из Чикатилы выросло Сознание с содержанием подсознания Чикатилы. Из Гитлера выросло Сознание с содержанием подсознания Гитлера. Из Пушкина выросло Сознание с содержанием подсознания Пушкина. Что сформировало их Души в процессе телесной жизни.
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» « И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» В Библии под словом душа, подразумевается сам человек или животное, так же жизнь человека или животного. Даже в народе, например наши бабушки в деревнях говорили: « и было у той то восемь душ», и говорили конкретно о людях (детях). А так как человек стареет, то значит стареет душа. Человек или душа может умереть, и Библия это подтверждает: « душа согрешающая, та умрет». (Иезекииль 18:4)