Психология

вы общались с душевно больными людьми? какие они на ваш взгляд и нужно ли их избегать

Они очень разные, поскольку болезнь как бы накладывается на уже существующее состояние психики, которая может быть хоть и здоровой, но мягко говоря несовершенной, поэтому заболевший, к примеру, шизовренией профессор математики, совсем не то же самое, что и гипотетическая сферическая бабуся в вакууме с аналогичным заболеванием.
С общением в любом случае будут трудности, просто в первом оно в возможно возможно, а во втором - нет
Любовь Михайлова
Лучший ответ
Они странны, но интересны.. с виду безопасны.. но я на всякий случай советовал бы все же избегать..
Алла Краснова
да, по роду своей медицинской деятельности, и раньше, на стажировке в Германии, плотно общалась (в студенческие годы еще) в особом кампусе для проживания и соц. реабилитации таких людей, опасными их не назовешь, но атипичными в развитии и мировосприятии.
Елена Савина
Ну походу случайному было как говорится в миру...
Это их мышление которому они следуют в своем поведении.
И выбор который не собираются никому ничего объяснять.

Единственное отличие они выпали из общепринятой логики поведения в земной жизни.
И используют свои умозаключения.
Что в прочем их сближает с остальными)
А куда денешься, если это родственник)) приходится иногда
Да, сегодня с одной общался в комментах.
мне они интересны
тем, что видят мир по особенному
избегать не нужно, но и сливаться с ними не стоит)
Захарова знаешь?
Да, общалась, когда курсс психиатрии проходила. Злой в своем ответе их точно характеризовал. Без надобности не общалась бы.
Инна Шорина
Не желательно с ними иметь соприкосновения. Интересного там очень много, могут и вам рассказать за вас и даже будущее и много вообще запредельного. Однако бывают опасности и заметить вам из приближение думаю будет весьма затруднительно, непонятно, а действовать они могут стремительно, не говоря о психологическом воздействии. Иногда вы вообще низачто не поймёте что человек на лечении так скажем.
Если кратко то это не для любопытных и ранимых, впечатлительных.
Избегаю непредсказуемых.
не нужно... хорошие люди
Не приходилось и не хочу.