Борьба - это когда необходима выживаемость.
А просто жизнь к этому совсем не обязывает.
)
Вполне достаточно ей просто наслаждаться.
)
Психология
Жизнь - борьба! Всякая ли борьба полезна для жизни? Как определить допустимую дозу?
Жизнь - познание! И выживание
для бедноты и многих талантов...
Для человека полезно преодоление себя,
а постоянная борьба за существование его убивает.
для бедноты и многих талантов...
Для человека полезно преодоление себя,
Никакая не борьба.
Определить допустимую дозу борьбы с трудностями в нашей жизни очень сложно, потому что жизнь не спрашивает у нас выдержим мы или нет накал борьбы.
Чем меньше борьбы - тем лучше.
Никуя. Выживание это борьба. Попробуй кинуть человека который не умеет плавать в море. Что он делает? Борется за выживание. Да даже в принципе умеющий плавать сколько часов протянет в воде? Немного. Он умрет в ней. Распухнет и умрет. Тоже самое напротив попробуй рыбу вынуть из воды на песок. Что она делает? Борется за выживание. И какой из этого вывод? Каждое существо вынутое из его среды обитания начинает не жить а бороться за жизнь, то есть выживать. Именно так и случилось с человеком после грехопадения. Ты не можешь сидеть на диване сутками, ты умрешь от голода и жажды. А все это надо добыть. Это жизнь? Нет это выживание, нужда. А нужда это проклятие. В то время как жизнь это благословение. Подумай над всем сказанным.
Борьба духа с плотью ...

Допустима лишь та доза борьбы которая не разрушает твою жизнь и здоровье.