Психология
C друзьями у меня проблема. Нет ни одного друга. Мне 40 лет. Как так получилось? +
Были, в общем, и знакомые и друзья, как я думал, но всегда я чего то должен был мутить. Если я не звоню, то и мне не звонят и забывают. И сейчас есть знакомые и друзья, но все что-то морозятся и меня не приглашают, а если я приглашаю и что-то решаю замутить, то соглашаются и я опять их считаю своими друзьями. А потом решу не позвонить пару дней, так эти друзья и пропадают. Мне никто не звонит и никому я не нужен. Что мне делать и как найти друзей?
у меня есть 2 настоящих друга, которые первые звонят пишут и тд, ну и я им тоже. мне 18, может в 40 будет та же фигня)) но попробую ответить. скажу честно - раньше у меня было огромное множество друзей, но постепенно в какой то момент меня все предали или испарились из-за различных разногласий, и осталось 2 друга. среди этих 2 друзей один все же меня подставил в свое время, но опять же, не считаю это предательством, ибо сам по себе чувак нормальный, видно было что просто неудачно тогда пошутил, извинился, и по факту больше никогда ничего плохого он мне не делал. вот так вот.
короче, после всего что произошло, мое мнение такое - лучше будь один, чем вместе с кем попало. ну вот серьезно, я понимаю что очень сложно еще и на карантине быть одному, но если ты будешь с кем попало проводить время просто чтобы у тебя были друзья, то эмоциональное выгорание обеспечено. займись чем нибудь, войди в какую то движуху. можешь в групповых занятиях учиться играть на гитаре, а можешь выучить английский - неважно. даже если друзей не найдешь, скучно не будет. но скорее всего с кем то все же подружишься.
я считаю что даже несмотря на то что тебе 40 и это будет сложнее сделать, есть куча одиноких людей которые тоже ищут хороших друзей. понятно, что за людей цепляться бесполезно - насильно мил не будешь, но конкретно поиски интересных тебе людей продолжать нужно.
насчет того что с тобой идут на контакт только при твоей инициативе - они тебе не друзья, они твои знакомые) прими это как факт и иди искать дальше. кто ищет тот всегда найдет
Сейчас у всех такие проблемы.
Займи у всех денег.
Сразу станешь всем нужен.
заняться ДЕЛОМ
Никогда не думал что тебе повезло? Ты шмакодявка. И проблемы твои насекомые.
Вам наверно не 40. Странный текст для сороколетнего.
В этом возрасте, обычно, если нет друзей и не парятся. А искать друзей в 40, ну не знаю, трудно.
Настоящие друзья из детства или армии, если это мужчина.
Интересный вопрос, я таким же вопросом задаюсь, у меня тоже было много друзей а сейчас никого не осталось, но есть пару знакомых, возможно это не те друзья, хотя надо смотреть каждого и думать что там да как, у всего есть причины, возможно у них так жизнь складывается.
у них жена или девушка у них есть. работают имеют хобби
Во-первых, это вовсе не «друзья» , я бы не советовала далее с ними держать какие-то связи и продолжать общение . Забейте на них, не тратьте своё время на мусор . Займитесь саморазвитием, ну и ли тем, что вам по душе )
Во-вторых, на счёт того, как найти друзей . Попробуйте найти общий язык с коллегами по работе, вдруг вы не один такой, одиночка .И спросите себя, надо ли вам вообще друзья ?? Может вам и без них хорошо? У вас может семья ?
У тебя уже должна быть семья и ты должен жить ради детей и жены.
А если нет - то и нет ничего, - так должно быть.