Психология

Я стал замечать за собой странные вещи, это признаки шизофрении?

Начнем с того что с детства я смотрел на мир под другим углом, когда мои сверстники играли в машинки я в свою очередь лез в те вещи в которые по сути мне лезть было не нужно, я мечтал о том что стану великим ученым, начинал копаться в компах и технике буквально с 3ех лет, научился писать и читать еще до школы. Начальная школа для меня была адом, я чувствовал себя запертым в зоопарке, что касается программы, я всегда решал задачи нестандартными путями что очень раздражало учителей. Позже я попытался приблизиться к своим ровесникам в классе 6-8, начал изучать их повадки, попробовал пить, тусить как они это называли, но радости и смысла я в этом не видел что и повлекло за собой уход из этих тусовок. За чтобы я не взялся, у меня получается, начиная от искусства заканчивая естественными что в свою очередь доставляет проблемы, потому что я не могу определиться, мне хочется научиться всему хоть я и понимаю что для этого нужно потратить не одну и даже не десяток жизней. Кроме этого начал замечать что с детства мое настроение скачет, от депрессий которые могут длиться месяцами заканчивая ежедневным, ежеминутным гневом. Каждую минуту меня преследуют огромное количество странных и не очень мыслей которые планомерно путешествуют по моей голове в урагане эмоций. Плохо ли это? И возможно ли то что я болен шизофренией? Или с чем это связано?
Шизофрения это слуховые галлюцинации, вселенская апатия, стремление аутизироваться, а судя по тому, что вы написали. вы вундеркинд необыкновенный, довольно деятельный. У многих гениальных людей были мигрени или проблемы с настроением или какие-то не совсем адекватные привычки, но пока вы не описали ничего выходящего за рамки, на мой взгляд.
Ира Москаленко
Лучший ответ
шизы у тебя нет. но тебе нужен тот кто сможет тебя наблюдать. и это могу быть я. напиши мне в вк. ник этот же. там я тебе и расскажу что к чему у тебя.
Евгения Крупец
гордись, что ты с ними неодинаков, може чего и поймешь..
Не глупым. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Гнев это отдельно, а желания прокачать мозг и видеть результаты это другое.
Меня в том году и пару лет накрывала инженерия. Налёту придумывал изобретения, буквально смотря скажем по телику что техническое я тут же видел другой вариант решения, устроцства.
Решил так. Взял толстый большой блокнот и делал зарисовки своих задумок. И вот через буквально десяток второй листов оно стало отходить, интерес стал пропадать.
Такое же правило работало и совершенно другими проблемами, просто понял что доверяя своё внутреннее бумаге каким то образом разрешаются проблемы в плане страсти, тяги. И это не отчаяние какое, всен получалось и на ура, только рисуй.
Попробуй, может и тебе поможет как мне или как Паскалю, тот светилом стал))).
В*
Вера *s*
Тут каждый первый такой. Нужно свои таллланты реализовывать иначе будет шиза прогрессировать.
Alla Budai
Фиг бы ты это накатал под шизечкой
Если все написанное правда, то скорее всего - нет.
может ты просто умный?
Аня Тищенко
слишком много текста, лень читать. наверное нет