Психология

Вы слышали, что есть надо не 3 раза, как нас зомбировали, а 1 раз в день или вам больше по душе болеть?

А вы сколько раз в день едите?

"Обычно люди едят три-пять раз в день. И судя по тому, что большинство имеют лишний вес - это слишком часто! Я регулярно практикую пищевые паузы - отказываюсь от пищи на сутки, двое, трое (иногда до семи). И вот, что я заметил, когда возвращаюсь к питанию, мне куда комфортнее питаться один раз в день, а не как принято: три-пять. И вот почему!

Много свободного времени. Питаясь один раз в день, ты получаешь в трое больше свободного времени, и это как минимум. Тебе нужно меньше зарабатывать, нужно меньше тратить времени на покупку, приготовление и выведение пищи. Нужно меньше тратить времени на лечение, но об этом подробнее далее..."
особенно если ты работаешь на физическом труде и точно разорвёшь от голода ту кто это сказал
Галина Девятова
Лучший ответ
Катажина Кондрацка Труд из обезьяны когда-то сделал человека, а сейчас из человека физ. труд делает обезьяну, развивайтесь! )
Галина Девятова вообщето есть другая теория -обзьяна -это один из представителй приматов и человек, совсем не происходящие друг от друга, а труд и человеку с образованием не мешает у меня отец был историк и шахтёр, а я юрист и уборщица россия матушка можно и свышаком вкалывать
Кому то один раз норм.. это зависит от возраста
Оля Сечина
Катажина Кондрацка Ну, если вы тело, то у вас есть возраст, кусочек мяса )
Наверное, ты спишь, ешь 1 раз и играешь в комп весь день, и так каждый день.
Давай посмотрим на тебя если ты будешь вести активный образ жизни, работать, бегать прыгать, напрягать мозги, а питаясь будешь точно так же. Уверен, через несколько дней потеряешь сознание от своих ошибочных заблуждений.
Дело не в том, сколько ты раз в день питаешься, дело в количестве.
Катажина Кондрацка Вес не бывает лишним, но бывает лишним глупый ум )
У меня порой бывает на завтрак литр кофе и кг каши, на день вполне достаточно.
Nataly Galkina
да это гениальная мысль! и для желудка, и для кошелька, а если ещё
и спать в наморднике и научиться экономно дышать, то будет просто полный локдаун, деликатно говоря)
Оксана Зайка
Оксана Зайка про глупый ум - это ещё одна гениальная мысль)
"Питаясь один раз в день, ты получаешь в трое больше свободного времени" - но только и время до момента ожидаемой смерти тоже сокращается в три раза. Не нужно мучить свой желудок, ему периодически нужна теплая и горячая пища, и не один раз в сутки, мы же не удавы
Yana Kurash
Мне больше по душе не слушать всякий бред
Катажина Кондрацка Бред лишь в твоей голове находится, не транслируй его
ВОТ ЭТО ДА! Я первый раз слышу, что, оказывается, нас зомбировали. Есть надо не 3 раза, а 1 раз в день. Неужели и в самом деле от многоразового питания мы и болеем? Нет, мне болеть не по душе! Надо перестраиваться. Вы правы. Обычно люди едят три-пять раз в день. И судя по тому, что большинство имеют лишний вес - это слишком часто! Ну что против этого возразить? Нечего! Так оно и есть! Вы человек железной воли, вы регулярно практикуете пищевые паузы - отказываетесь от пищи на сутки, двое, трое, а иногда и до семи. До семи! Это же просто невероятно! Как вам это удается? Я восхищен! Неужели и вправду, когда вы возвращаетесь к питанию, вам комфортно питаться один раз в день? Даже после такого долгого голодания вы ни разу не чувствовали себя соскучившимся по еде? Фантастика! Вы воистину железный человек! Могу только завидовать тому, как много у вас свободного времени. Как радостно, что хотя бы одному из нас открылась истина, и он ее не закрыл, но принял всей душой и сделал своим бытом. Вы абсолютно правы. Это же очевидно, что питаясь раз в день, мы получим как минимум втрое больше свободного времени. А что, звучит логично. Работать потребуется меньше, потому что снизятся расходы на еду. Огромный выигрыш во времени на посещении магазинов: за покупками ходить в три раза реже. Меньше времени уйдет на покупки еды и ее приготовление. А сколько времени можно сэкономить на выведении пищи! Опять же, перестанешь болеть, не понадобится тратить драгоценные дни жизни на лежание в больнице. Вы правы во всем, и я подписываюсь под каждым вашим словом. Вы молодец, каких мало. Боюсь только, что у меня не хватит духу последовать за вами... Но это не помешает мне восхищаться вами и считать вас недосягаемым для меня идеалом. Успехов вам на вашем героическом пути аскета!
Катажина Кондрацка Это ваше субъективное мнение, а не истина
Олеся Чалова Охотно с вами соглашусь. Человек, сумевший питаться раз в день и умеющий делать такие большие разрывы в питании, конечно, гораздо ближе к истине, чем кто бы то ни было. Я верю вам во всем! Вы настоящий аскет и человек истинно свободной воли!
Если ты жрешь как слон за каждый приём пищи - то трижды на день не нужно питаться конечно. А так у человека есть норма калорий, которую нужно потреблять. Потребляешь её в день? Здорово. Нет? Привет, заболевания.
Катажина Кондрацка Заболевания у тебя от глупого ума, других причин нет.
Количество питания никак не влияет, на лишний вес, а так называемые «паузы» недосказанными и все пресловутые «плюси» такой диеты, лишь больное воображения адептов. К примеру ходить далеко не надо, есть фрик на медиа просторе, которые есть только фрукты и считает что мясо источник всех болезней)) там ещё много чепухи. Но даже если и есть какой-то эффект, то смысла никакого, вы все равно пытаетесь мусором и после «пауз», будете набирать массу в жире, а не в мышцых.