Психология

Могут ли люди кардинально измениться? Как по вашему опыту? Или все-таки "горбатого могила исправит"?

По моему глубокому убеждению, основанному на личном опыте, люди не меняются. Могут поменяться какие-то внешние атрибуты, могут быть обстоятельства более благоприятные для проявления либо одних, либо других уже заложенных качеств. Но если чего-то в человеке нет от слова совсем, то никакие внешние обстоятельства и опыт этого не принесут.
Роза Мамур Кызы
Лучший ответ
..некоторым мозг в голову только на 5м десятке ударяет..
А0
Асель 0101
У людей всегда есть шанс и порой не один, и желание измениться и до могилы.
Анна Залевская
Лично в моём окружении таких нет.
Нет! Горбатого и могила не исправит.
Могут, если приходит Разум то люди меняются.
Парвина Холод
Могут даже очень. у меня знакомый был, у него не было ни одного зуба он был добрый такой, как только вставил зубы, стал злым, агрессивным, огрызаться стал.
Олеся Бабенко
Горбатого могила исправит. Ни разу не видела радикальных изменений в ком-либо.

Человек может меняться, но только совсем чуть-чуть и незначительно.

А по факту, трус так и останется трусом, тюфяк так и останется тюфяком, психопат так и останется психопатом.
горбатого это кто врёт )) может и миновать магила в отличае от правлдивого ( с прямым позвоночником) не факт))) анти шпионаж враньё это как бы не сила и не слабость это мелочь мало определяющая тем более такие крайности как жизнь и смерть... брак некоторых действительно исправлял но далеко не фсехх)) у кого блеф сработал те и дальше блефуют а у кого нет те пробуют новинки))...
Елена Соболева
Очень трудно избавиться от того, что заложено в детстве. Все комплексы родом из детства. Чтобы кардинально измениться, нужна железная сила воли и желание. У большинства нет ни силы воли, ни желания меняться, поэтому так актуальна данная поговорка.
Елена Гамбеева
В большинстве случаев - нет!