Психология
Что вы чувствуете, когда слышите рык тигра? Страшно в джунглях?)
Я сам тигр близнец.

у, ЩаЗ начнёт вонять кошкой... :)))
Вспомнила Дерсу Узала - он разговаривал с тигром, называя его амба... А про рык льва рассказывали, что нет ничего страшнее ночью...
Я его не слышу.
Ольга Двинянина
Почему?
в каменных... нет...)))
Ольга Двинянина
Ваша работа?
Читал когда-то - охотник дальневосточный рассказывал, что когда жертва слышит рык тигра, даже издалека, то она уже не чувствует потом боли.
"Тигры гипнотизируют добычу голосом.
Ученые обнаружили, что тигры используют инфразвуки для того, чтобы напугать свою добычу. Оказалось, что эти полосатые хищники способны издавать звуки очень низкой частоты, которые вводят жертву в состояние транса.
Тигриный рев может мгновенно ввести другое животное, и даже человека, в состояние временной каталепсии. К таким выводам пришли зоологи, которые изучали поведение тигров во время охоты. Ученые исследовательского Института Зоологии в штате Северная Каролина обнаружили, что рев тигра может быть настолько низким по частоте, что человеческое ухо не способно его услышать. Однако при этом животное издает инфразвуки, которые воздействуют на психику жертвы. И как следствие, жертва впадает в состояние, сходное с параличом. И хотя эффект длятся считанные секунды, хищник успевает наброситься на жертву и убить ее. Было также установлено, что тигры могут рычать таким образом и во время движения, что дает им возможность отвлечь внимание потенциальной добычи. Так что если вам случится встретиться с тигром в естественных условиях, для собственной безопасности лучше закрыть уши руками, чтобы не стать очередным обедом хищника." (с)
Тигры рычат на вдохе - https://nastennnnnnnka.livejournal.com/40428.html
"Тигры гипнотизируют добычу голосом.