Психология
Про кошек и тигров. Вам знакомо ощущение, как тигр чувствует себя перед прыжком??
*Кошка например перебирает лапами, вибрирует прижавшимся телом, хвост у неё в это время словно помело (из стороны в сторону как электровеник).... но далеко не факт, что прыгнет.
Все кошачьи охотятся примерно одинаково.
Из засады, подобравшись, как можно ближе,
прикинув и рассчитав шансы делают бросок.
Но при открытых столкновениях кошки ведут себя довольно благородно.
Всегда открыто демонстрируют, мимикой, позой, звуками
свои намерения и агрессию.
Давая тем самым противнику шанс уклониться от боя
и удалиться.
В этом отношении, гораздо опаснее... медведь.
Он интроверт, а мимические мышцы
у него практически не работают.
Поэтому вы можете, например, кормить его с руки
и он будет спокойно принимать пищу.
А если ему что-то не понравится,
он так же спокойно, с тем же благодушным выражением морды...
откусит вам руку.
Или резко ударит лапой и убьёт нафик,
а потом меланхолично удалится.
свои намерения и агрессию.
и удалиться.
Он интроверт, а мимические мышцы
у него практически не работают.
и он будет спокойно принимать пищу.
А если ему что-то не понравится,
откусит вам руку.
Или резко ударит лапой и убьёт нафик,
а потом меланхолично удалится.
Не родственные души,моя и тигра...
Ну, тигр из других условий действительно по первому вопросу.
Тигру могут дать отпор.
Кошки всегда уверены в себе.
И им не надобно нападать первыми с незнакомыми видами в своем дворе.
Основные их повадки. Это установление иерархической лестницы между собой.
Но и уважительное отношение к себе подобным.
Не раз упоминал они спрашивают разрешение... можно ли.
Потому могут между собой и посоперничать.
Уважение прежде и мое правило...)
Тигру могут дать отпор.
Кошки всегда уверены в себе.
Уважение прежде и мое правило...)
Мне нравится смотреть, как слон питается ветками в саванне, или как бегемот фыркает в озере, или как морж почесывается или плывёт по дну.
.

Мы с мужчиной были в заповедном парке, где в клетках люди. Тигры едят живую добычу, не потеряли инстинктов. Самый большой тигр заприметил моего мужчину из всей группы - главного самца. И преследовал крадучись на расстоянии пары метров все путешествие. Тело его и мышцы слаженная машина из плоти и крови.