Психология
Почему Тигр в Китайском календаре есть, а не лев? Тигра гуру Фен Шуй называют великим князем
А ещё там нет пантеры и леопарда БЕЗОБРАЗИЕ!! ! Но самое обидное --Год дракона есть а года Динозавра нет
Ну мало ли что там китайцы называют великим князем. Они вон даже собак едят. Или это корейцы? А, без разницы.
Из Википедии:
"Исторический ареал льва был значительно шире современного: ещё в раннем средневековье лев встречался на всей территории Африки, кроме пустынь и тропических лесов, также его можно было увидеть на Ближнем Востоке, Иране и даже в ряде мест южной Европы (к примеру, он обитал на части территории современногоюга России, поднимаясь примерно до 45-й северной параллели) . В Северной и Северо-Западной Индии лев был обычным хищником. Однако преследование со стороны человека и разрушение среды обитания привели к тому, что в Африке лев сохранился только к югу от Сахары, его ареал в настоящее время сильно сократился. ВАзии небольшая популяция существует в Гирском лесу (в индийском штате Гуджарат).
До позднего плейстоцена, около 10 000 лет назад, львы были наиболее широко распространёнными крупными млекопитающими на Земле после человека[3]. Их ископаемые остатки найдены в большей части Африки, на территории Евразии от Западной Европы до Индии и в Северной Америке от Юкона до Перу[4]. Известный по наскальным росписям европейский пещерный лев, являлся, по-видимому, подвидом современного льва. "
Львы в Китае просто не водятся и никогда не водились.
львы в Китае не водятся
нехрен всё под философию за уши подтягивать
ясно что ты тигр по гороскопу
Feride Ahmedova
По календарю кролик (