Психология

Все слышали историю про мальчика выросшего в джунглях? ( не маугли) и про девочку выросшую среди собак?

Будет подражать людям, но неосознанно.
Например, некоторые кошки сами ходят в унитаз и никто их не приучал.
Наталия Чугай
Лучший ответ
Может животные так и думают? Никто же не знает насколько они умны и что думают. Я вчера по REN TV видел сюжет - кот позвонил в 911. у него противоблошиный ошейник как-то в пасть попал и разодрал рот, а сам избавиться не смог. Так он скинул трубку с телефона и нажал именно ту кнопку, которая была запрограмировна на 911. Там и другие кнопки были запрограммированы, но нажал именно эту. Но и это ещё не всё. Он вышел к приехавшему полицейскому, дал снять с себя ошейник и только после этого удрал и спрятался.
Не знаю на счет кошек а собаки и так считают вас своей семьей=))
Polina Ivanova
Не сравнивайте мозг человека и кошки. А если взять собаку, то она гораздо умнее некоторых людей! И ведет себя достойнее, и не предаст никогда. А вот люди некоторые, своих детей в собачью будку привязывают, а животные свое потомство вылизывают, пока оно само себе пропитание не научится добывать.
Я слышала эти истории, трогательно.. .
собака сопровождала своего "ребенка" вплоть до больницы.. .
И какая разница кто из них что будет думать, после такого.
Nicoleta Tugulschi
НЕ достаточно разума и языка для этого, но если медикам поковыряться со временем вполне. См. как это будет Клиффорд Саймак "Город"
Нет, кошка никогда до такого состояния не опустится. Она гуляет сама по себе.
слышала
ой просто страшно смотреть .это не нармально
Ирина Каменева
слышала..
Слышала и видела по ТВ. Девочке, по-моему труднее, чем воспитателям. А что же делать? Не отпускать же к собакам... А может ...Бедная Оксана, она же уже взрослая...
какой кошмар)))))))))))
да конечно
Kamilla Madibaeva
они учатся тому, чему их учат.
Моя кошка так и считает
Слышала, кстати, реальные истории из жизни. . их потом отдавали на перевоспитание. . и вроде даже что-то получалось. . но они все равно отставали сильно в развитии.. у них оно просто направленно было на инстинктивное больше. . а не на мыслительное..
Если в первые годы жизни человек не будет слышать речь, атрофируется участок мозга, он никогда не будет говорить.. . У животных речевой центр отсутствует.
А кошки, например, и воспринимают хозяев как больших котов или кошек)
Irina Borisova
Слышала. Животные, мне кажется, живут на инстинктах, они учатся чему-то у родителей, у таких как они, но не осознаютничего. В отличие от человека, на которого так действует социальная среда
Зоя Слепых
А одного в детстве в Кремле потеряли, так он вырос и стал Президентом!
Antonina Jurassova ну этот ну!
естественно, понаблюдайте за домашними любимцами, мой кот например спит в такой же позе как мы, ходит в унитаз (хоть никто не учил) , пытается участвовать в разговорах, пытается подражать звукам
чтоб думать что ты животное - нужен разум.
У человека не зависимо от обстаятельств мозг развит. У животных нет. Не настолько, как у человека.
Н*
Неангел *******
Этот вопрос волновал меня и волнует до сих пор.
Именно поэтому один из рассказов своей книги я назвала "Между ангелом и зверем".

Люди, звери, ангелы… К кому отнесешь себя ты? Называя одного человеком, другого - зверем, третьего - ангелом, что ты имеешь в виду? Ты - человек, значит, уже не зверь! Ты человек, значит еще не ангел! Ты где-то между…
Дети с синдромом Маугли. Красивая анимация не отражает чудовищной действительности. Человеческое дитя, выращенное волком, кошкой или собакой, становится зверем. И никто уже, ни при каких условиях не вернет ребенку человеческий облик, хотя, порой, зверь выше человека, гуманнее. Ни один зверь не будет убивать просто так! В иных людях столько гноя, столько смердящего негатива, что трудно найти в них нечто общее с людьми, «человеками» .
Диагноз Маугли страшен не для ребенка, а для окружающих его людей. Сам малыш обычно счастлив в своем зверином неведении. Это мы при виде полной деградации человеческого, боимся стать животными.
Но есть дети, которые тоже страдают от своей непохожести. Я говорю о детях Индиго. Обычный человек спит в этих детях. В них просыпается ангельское начало. Эти дети так близки Богу! Окружающие их люди испытывают страх. Страх за себя. Люди боятся потерять контроль над этими Божественными созданиями, всячески пытаются загнать детей в рамки обыденности. Но разве можно, выломав птице крылья, ожидать в ответ любви? Этим детям нужен простор, небо для полета. И не рамками и запретами нужно окружать их, а любовью. Ибо нет на земле и во всем сущем сильнее оружия против зла, нет сильнее огня, который способен растопить лед любого сердца. Только любовь может спасти этих детей. Только любовь поможет человеку быть ближе к ангелам, созданиям, говорящим на языке света, сотканного из нитей любви.
я тоже выросла среди людей. Но тянет в джунгли к бананам.
Annette Hikgins
про девочку слышал даже по телеку как то такое показывали но что Кошка будет думать что она человек это наврятли а вот Что будет походить на своего хозяена это точно!
Вполне возможно... у меня кот и кошка... и кот ведет себя, как человек.
Я думаю, что животные, живущие у людей, конечно же подражают им, но от того, что люди прививают им соответствующие навыки. Но животное никогда не будет думать, что оно человек.
Кошка нет, а человек без себе подобных начинает диградировать.