Психология

Как терпеть дольше? Чтобы не только внешне, но и внутренне стать непоколебимым.

Знаете же, бывают ситуации, что приходится стерпеть и отпустить. но когда это происходит часто, методично, и плавно переходит в часть твоей жизни, терпеть становится утомительно. Это как со звуком. Слабый импульс замечаешь, но он происходит однажды и никак не влияет. Но если будет какой-то шум довольно долгий, продолжительный, на одном уровне, не сильно примечательным, он постепенно принимается во внимание и рано или поздно начинает раздражать. Хочется суметь стерпеть любую хрень, чтобы потом и вовсе не замечать, и оно не мешало жить.
Какие же действенные, проверенные методы есть, чтобы терпеть как можно дольше?
Говорю по собственному опыту. Для начала важно понять, что сожаления о прошлом ни к чему не приведут. Всё, что вам дают сожаления - это проблемы со здоровьем. Если вы не сможете отпустить свои прошлые проблемы сами, то, возможно, стоит начать пить таблетки, укрепляющие нервную систему. А вообще, скажу цитатой - "Настоящие оптимисты - это те, кто побывал на пределе отчаяния и поборол его". А ваш "естественный метод" - это способ психологической защиты - называется "рационализация", это когда человек пытается подавлять свои эмоции. Если дошло до этого то я бы, на вашем месте, принял меры.
Кэт Каминскас
Кэт Каминскас
8 007
Лучший ответ
Кристина Крыжановская о да, я ежегодно там бывал. Каждый раз предел был всё дальше. Этим летом я достигнул своего пика, да и вообще я в целом всегда очень оптиместичен. Просто в прошлом году появились такие моменты, когда меня просто передёргивает, и я будто бы другим человеком становлюсь, каким я себе не нравлюсь, каким я не хочу себя видеть, и не хочу, чтобы видели другие. Все просто офигели, ведь до этого только недавно обо мне говорили только как о отличном человеке... А они не знали, чего мне это стоило... я уже столько вариантов причин перебрал, в совокупности это имеет смысл, но подходить к каждой проблеме комплексно у меня просто нет ресурсов. Я могу и дальше быть оптимистичным и т. д. Но что если это снова произойдёт? Как же это сделать? У меня нет сожалений*.
Поищите в инете за смирение. Разнообразно и всесторонне изучите. А там вам решать уже будет но практика нужна.
Сперва тоже тяжеловато но потом легче и легче и совсем легко будет. И ещё цель. Не нужно терпеть в плане бороться внутренне, это конечно утомляет когда исчерпали полезности с этого дела. Да у терпения есть грани. Суп варить хорошо но кипятить сутками кастрюлю борща ничего хорошего.
Научитесь оперировать терпением, смирением и достижением цели и будет вам счастье. Это всё ещё осознать нужно, понять принцип, на опыте поучиться маневрам.
Так что не откладывайте и начинайте изучать и думать и делать.
Кристина Крыжановская моя цель в этом плане - адпативность. Мнее не нравятся люди как сама человеческая сущность в целом, но есть люди, с которыми мне интересно общаться и у меня к каждому индивидуальный подход. Мне так нравится. Да проблема-то не в общении в целом. Мне мешает именно одна лишь неутолимая жажда, обусловленная человеческим инстинктом. Фрустрация и депривация пробивают настолько сильно порой. И мне ничего не помогает. Я каждый раз трачу время, чтобы каждый раз возвращаться к одной и той же мысли, как раз о смирении... И я соглашусь. что каждый раз легче. Но сколько это будет продолжаться, в конце концов. Я хочу подавить это настолько, насколько это возможно, чтобы и не замечать вовсе... При этом, хочу испытывать приятные чувства только, что тяжело сделать, будучи не придавая значимости...
Во первых, вы никому ничего не должны, терпеть что бы губить свою жизнь это не хорошо, это моральное насилие. Если спокойствие вашей души забирает какой-то человек (может родной либо близкий) это тоже не значит что вы должны терпеть. Не губите свою жизнь, уходите от такого человека. Да, может вас совесть не отпускает, но это НЕ совесть заставляет вас терпеть, а человек который применяет к вам методы морального, экономического насилия. Не бойтесь уходите либо прогоните из своей жизни такого человека. У вас все получится, вы обретете душевный покой которого так долго ждали, и все случится быстрее чем вы одумаетесь, только не медлите.
Кристина Крыжановская Это хороший, правильный совет. Но это не мой случай)
Тамирис Каскырбаева А чего вы хотите? зачем вам выходить в люди? не нужно никуда выходить, все это предрассудки толпы. Просто делайте любимое дело и люди выйдут на вас. Вы хотите узнать правду, которую не дадут узнать? Кто вам такое сказал? Кто имеет на такое право? Правды может добиться любой человек. Зачем вы жизни людей пропускаете через себя? Вам не хватит здоровья если будете так делать.
Тамирис Каскырбаева Требуя внимания вы ничего не добьетесь.

Похожие вопросы