Психология

С каких книг стоит начать обучение?

Хочу начать изучать психологию. Посоветуйте пожалуйста, с каких книг можно начать обучение?
Притчи Соломона и Экклезиаст.
Лада Еремеева
Лучший ответ
Васютин - Психохирургия
Контроль сознания и методы подавления личности
с Закона Божиего под редакцией Слободского
Самое лучшее обучение психологии это общение с людьми!! Но мне для "внедрения" помог Фрейд!! Хотя многие уважают Юнга!!
Yana Yana
Аммм ну начните с простого и популярного. "Красная таблетка" от Курпатова подойдет.
Валентина Нету
Лучше всего начать с Библии. Прочтите хотя бы один раз её с самого начала и до конца. Многое будет, конечно, не очень понятно. Но, тем не менее, прочитать полезно очень. Библия - это письмо от Творца, от Создателя и дана она как руководство для жизни, чтобы, читая её, размышляя и применяя, человек был успешен и счастлив.
Если адекватно подходить к изучению психологии, то начните с:" Когнитивная терапия" Джудит Бек.
С азбуки
С того что интересно
Настя Козак
с рекомендательных к изучению в постшкольных заведениях
не бывает неправильных книг, бывают лишь бесполезные
https://www.yandex.ru/search/?lr=75&offline_search=1&text=введение в психологию
не столь важно с какой, главное - это всегда начать
Юлия Мареева
Эрих Берн "люди которые играют в игры" и "игры в которые играют люди"
Асаджоли "психосинтез"
Карл Юнг - любое, особенно "коллективное бессознательное"
Только ещё желательно добавить либо "Агни Йогу" (кажется Блаватской) либо "основы миропонимания" Клизовского (что из них вам будет понятнее) это вам очень поможет в профессии понять ответственность за свои деяния перед Всевышним, ибо психология очень мощный инструмент..
Удачи вам!
Лада Еремеева «Понять ответственность за свои дела перед Всевышним»? Не каждый раз люди задумываются об этом…
Елена Гайдамака И для себя и для других. Зачем разделять то, что можно делать совместно. При негативе мы портим и другим и себе, при позитиве делаем благо и другим и себе.
Так что неудачно вы решили намекнуть на корысть.
Вообще посмотрите на всех нас, вместе с собой.. Все действуют по корысти, кто-то по материальной а кто-то по духовной..
Истинно бескорыстно человек - это тот, кто достиг Всевышнего и обрёл счастье и уже вообще ни в чём не нуждается, ни в духовном ни в материальном..
Потому психологу надо понимать что делает, несёт негатив или позитив в общество и ради общества и ради себя, как части этого общества.
а вчера почему на Литургии ты не была?
Оксана ...
Социологию изучите.
Любое пособие по общей психологии для вузов, это даст вам понимание предмета, а по ходу изучения темы стоит обращаться к другим источникам, где более углублённо будет рассмотрен интересующий вопрос
кулинарию изучай))
Психология - наука о душе.
Поищите книги о душе.