Психология
С каких книг стоит начать обучение?
Хочу начать изучать психологию. Посоветуйте пожалуйста, с каких книг можно начать обучение?
Притчи Соломона и Экклезиаст.
Васютин - Психохирургия
Контроль сознания и методы подавления личности
с Закона Божиего под редакцией Слободского
Самое лучшее обучение психологии это общение с людьми!! Но мне для "внедрения" помог Фрейд!! Хотя многие уважают Юнга!!
Аммм ну начните с простого и популярного. "Красная таблетка" от Курпатова подойдет.
Лучше всего начать с Библии. Прочтите хотя бы один раз её с самого начала и до конца. Многое будет, конечно, не очень понятно. Но, тем не менее, прочитать полезно очень. Библия - это письмо от Творца, от Создателя и дана она как руководство для жизни, чтобы, читая её, размышляя и применяя, человек был успешен и счастлив.
Если адекватно подходить к изучению психологии, то начните с:" Когнитивная терапия" Джудит Бек.
С азбуки
С того что интересно
с рекомендательных к изучению в постшкольных заведениях
не бывает неправильных книг, бывают лишь бесполезные
https://www.yandex.ru/search/?lr=75&offline_search=1&text=введение в психологию
не столь важно с какой, главное - это всегда начать
Эрих Берн "люди которые играют в игры" и "игры в которые играют люди"
Асаджоли "психосинтез"
Карл Юнг - любое, особенно "коллективное бессознательное"
Только ещё желательно добавить либо "Агни Йогу" (кажется Блаватской) либо "основы миропонимания" Клизовского (что из них вам будет понятнее) это вам очень поможет в профессии понять ответственность за свои деяния перед Всевышним, ибо психология очень мощный инструмент..
Удачи вам!
Асаджоли "психосинтез"
Удачи вам!
а вчера почему на Литургии ты не была?
Социологию изучите.
Любое пособие по общей психологии для вузов, это даст вам понимание предмета, а по ходу изучения темы стоит обращаться к другим источникам, где более углублённо будет рассмотрен интересующий вопрос
кулинарию изучай))
Психология - наука о душе.
Поищите книги о душе.