пониманию духовного на уровне горькой правды, чтобы не вызывать агрессивного поведения и недостойной реакции у 90% неразумных обучающихся самой жизнью благоразумию и терпению.
\\почему эта планета не любит мудрых, не смотря на огромную пользу от практической мудрости?
Психология
Чтобы передать божественное в грешном мире, лучше начать обучение со сказок и притч, а уж потом перейти к научному
Если вы как в школе хотите то можете поиметь знания ученика на выходе но мудрость простите это другое.
Сперва нужно человека в человеке рассмотреть, его желания, возможности, способности, стремления. Заинтересовать в отношении греха и разрешений от него, определения истинности на практике и с объяснениями,... Это вам не книжки тут истинная мудрость нужна и более того этим занимается сам Бог. Ваше дело быть примером в поведении и отношении, учить тем же примером благородным поступкам и вере в нестандартных и сложных ситуациях. А притчи это на досуге хорошо если человек к вам расположен то послушает и польза от этого. А учить высшему не советую браться. Как говорил нам старец после наших богословских дебатов- я вас задницу не могу подобрать научить, а вы в богословие лезете.
Нет, всё это у нас уже морально устарело наряду с хвойными деревьями и всякой там классикой. Младенцам ныне надо приобретать светодиодные новогодние ёлки, буквари с клавишами и с чёрными квадратами в них на картинках, а обучение начинать с изложения "Теории Струн". Теория Относительности уже, увы, морально устарела. Да и сами младенцы у нас скоро начнут рождаться уже с маленькими игрушечными резиновыми смартфончиками в ручонках.
Если Земля чистилище, то здесь собрались не самые лучшие образцы во Вселенной. Но каждый рано или поздно станет достойным, чтобы вернуться назад. И это игра Богов в нашу эволюцию))
Простейший метод и никогда не подводит)