Психология

НЕ ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ в этом грешном мире, есть что то более важное, а ЧТО? внутри

сейчас - с трудом перевела - я переживаю очередную психодраму - разочарование в моей многолетней коллеге - 8 лет - верила в нее как в себя.. но... разочарование хуже войны) Сейчас супруг много уже часов пытается успокаивать... Но где там, мой темперамент и мозги)) Я грю.. дай мне с народом пообщаться.. я пошла в народ поэтому.. Меня штормит, товарищи, много часов сегодня как только пришла с работы, КАК ТАК МОЖНО... почему... Столько лет динамить ( по- русски))) столько лет обманывать меня и государство.... Сегодня она была выведена на чисту воду - стояала предо мною красного - фиолетого цвета - ибо пазлы не складывались... и не дала мне выбора, как угрожать... УЖАС для меня - законом, ибо мой человек - моя любимая коллега... за 8 мь лет меня и мое предприятие динамила (а также государство) на не скромные суммы... А я ей верила и довериа вести все свои дела.. как себе, пока занималась другими делами, была в декрете и не только... Человек познается в ДЕНЬГАХ... я пошла к вам для переработки этой инфо))) но меня - знаю - будете еще очень долго штормить) Господи, почему, люди, так мелочны... Почему, они так несовершенны...

Для меня важное - доверие, солидарность, честь и поддержка коллегиальная.. но.. не все так считают.. короче... кровь льется... не бейте и вы сильно ...Почему люди предают? Почему они мелочны? Что главнее денег?
НЕ ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ в этом грешном мире, есть что то более важное, а ЧТО?: Как понял ищете психологическую помощь. Если мозги есть то и дела свои отладите это главное и тогда придёт успокоение. Человеческим миром тысячелетиями правил и правит интерес, главный интерес во всех отношениях это присвоение труда других. Мозг человека постоянно пишет и пишет в себя с момента рождения и до самой смерти и что находится в зоне интереса, то не закладывается поступающей информацией, а постоянно находится на плаву сознания. ПО этому уберите этого человека и всё что связано с ней из своего интереса, чтобы этот участок жизни заложился отражениями с другим интересом к жизни и начнёт приходить успокоение. Для нормальной женщины матери ничего нет важнее чем дети, какие бы они небыли. А мир этот не переделаете, не переделаете! Так в этом мире моё право кончается там, где начинается право другого далее действует право договора или сильнейшего. Это надо знать. Например: войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с целью присвоения труда других и вместе с этим захвата чужих сложившихся территорий. Это большой интерес элитных людей с использованием права сильнейшего. Ну а в вашем случае простой меркантильный интерес тоже присвоить ваш труд через вашу собственность. Тысячелетиями право совести воспитывала религия и при социализме школа и отчасти родители. В наше время родители если они сами были воспитаны принципам права совести, школа уже не воспитывает, да и церковь перешла значительно на интерес зарабатывать через использование пожертвований. ПО этому естественно в наше время, работает и должно работать в отношениях между людьми, даже между ближними, право договора! Перестраивайте себя, чтобы не задавать потом себе и другим вопросы в правоотношениях, типа : Если что то более важное в этом мире и что? ПО этому штормят Вас старые принципы совести и по этому откорректируйте их решать все вопросы правоотношения правом договора. Право сильнейшего это будет бессовестно! Совесть всегда заставляет организм срабатывать эмоционально и по этому Вас штормит. Так что Ватсон в этом мире всё элементарно просто!
Елена Семёнова(Муркина
Лучший ответ
Приветствую Вас, Екатерина! С кем не бывает таких разочарований? Я вот только не представляю, как Вы с ней будете дальше сотрудничать .Ей лучше уйти. Не прошла Ваша подруга проверку на вшивость. Говорят, деньги-самое большое зло. Вот они и сгубили ее, как и многих других в этой жизни. Вас можно понять и посочувствовать Вам . Я думаю, Вы скоро успокоитесь, но будьте бдительны. Вы теперь враги. И от нее можно ожидать всяких новых пакостей. А настоящие друзья все -таки бывают, и для них деньги не главное в жизни. Желаю Вам обрести новую настоящую подругу, ведь без нее как-то неуютно жить. Всего доброго! Жизнь продолжается!
Ainagul Asanova
отвечу вам одной строкой : ЛЮДЯМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
Важнее денег - ум. Нет ума - не будет ничего - ни здоровья, ни денег, ни жизни.
_M
___ Margosha ___
Этот, нехороший человек, Али Бабаевич, уронил мне на ногу батарею ...
Катерина возьми себя в руки, все промахиваются.. да ты виновата... только в одном что казнишь себя... в этом вина твоя... успокойся.. и не рви себя. А коллегу гони.... под суд за растрату денег государственных...
Решите что для вас важнее - быть собой и получать такие удары или быть как все, чтобы избегать таких конфликтов. Иисус Христос не зря говорил о подставлении щеки.
Вы сами виноваты. Человек слаб по своей натуре и завистлив.
В какой-то момент она посчитала, что работает слишком много, а получает слишком мало, а вы не работаете... и получаете слишком много. Ну и решила сама себе доплатить.
Хорошая пословица. Доверяй, но проверяй!
А вы пустили все на самотек... денежки капают и фиг с ним.
Мой вам совет, сядьте с ней за стол переговоров и без эмоций и обвинений попытайтесь обсудить эту тему. Другой человек лучше не будет.
Кристально честные люди... нищие.
Кто настроился всё продавать, должен знать изначально, что в это - ВСЁ, входит и он сам...
Человечеством управляют с помощью денег. Пипл это хавает и ловит тему.
До сих пор интересен тест: идут два чела на безлюдной улице . У идущего впереди падает бумажник, второй подбирает. Что дальше: откроет и примет решение, не откроет окликнет и т. д.
Уверен, большинство прикарманят. Я насчёт себя не уверен.
Может у буржуя позаимствовать не грех? Не знаю
Кликовка Анна
Для женщин всегда были деньги главней. Они за деньги даже любовь предают.
Среди людей всегда есть предатели/
Иуда продал Иисуса Христа, предав Его.
Если уж Бога предал йеловек, то что горевать о вашей коллеге?
Успокойтесь и добро пожаловать в этот ужасный и коварный мир!
Ayna Bogatyreva
девочка моя!!! вас штормит не из за денег а из за предательства... кто предал однажды тот предаст дважды... рвите все связи с этим человеком
*аленка *
Ну ...что здесь скажешь - хреновый ты психолог.... если тебя восемь лет имели.... во все труднодоступные места Как психолог ...психологу - то ли ещё будет.)
$&
$$$ &&&
Совершенно справедливо!!.. Совершенно справедливо злишься.
Я недавно доверил товарищу продать 5 литров одесского вина - так он падла до сих пор жмется 600р. отдать!! ,боится что зарплаты на сигареты не хватит
Алла Сидорова
всё меряется СЕРДЦЕМ! оно и есть САМОЕ важное.
от сердца - СТАРТ, и на финише "сердце". к устройству жизни, это не имеет отношения.
Таня Охрименко
Хлопцы б'ють хлопців.
Буде піздєць усім.
Ни за какие деньги !!!Не купишь ВДОХНОВЕНИЕ, УБЕЖДЕНИЯ
Лера Мокрушина
Странно, что ты коллеге вообще что-то доверяла, не потому что мир так жесток, а потому что коллега-это коллега. Там всё происходит в рамках бизнеса, если кто-то начинает доверять в таких местах, то он проигравший, даже если пронесёт! Муж, дети, если есть, мама, папа, как бы всё, да и мужу не доверяй полностью! =)
Вам повезло, если бы это был муж, как в моем случае жена то вы получили инфаркт сразу. ну и что отсидела, думаете раскаивается, нисколько, это такие люди тюрьма их дом, там им нечего воровать и они что то соображают, как выходят все погадили живут одним днём,, все пройдет, авы думали раз подруга ...да женщины хуже мужчин (мое мнение) ,выживите, вы не пропадете как я, хоть и нет денег на хлеб простите по христиански и вам станет легче. тем живём
Ольга Кичигина
Джана.. я ничо не понял)) Ты можешь по СУТИ вопроса вкратце?))
здоровье.
Tata Btg
Кать, все предательства начинаются с доверия.. Такие дела случаются повсеместно. у меня так же было только я за 1 год вычислила сотрудницу. Так же как и ты была под эмоциональным ударом примерно месяц, ну а потом всё прошло и с тех пор я не доверяю финансы никому.
а важнее денег - это сама жизнь. мы живём её а она живёт нас.
не буду тебе писать о том что надо успокоиться - ты сама должна это пережить и сделать выводы. так же люби и уважай людей. но держи всех на расстоянии.
В жизни всякое бывает... я понимаю ваши чувства, что это скорее расценивается для вас как предательство - это очень неприятно. Но есть факты, что мы сами притягиваем те или иные обстоятельства. И это в первую очередь урок - из которого надо что-то вынести. Да ...мне сейчас легко говорить, но вы просто сейчас на эмоциях больше. Вам надо успокоиться. Самое главное, что все живы, а деньги... если вы правильно все поймёте и разрешите ситуацию верно - я вам гарантирую, что вам потом придёт ещё вдвое, а то и втрое больше денег. Все будет хорошо, будьте спокойны.
Елена Сныга
в том-то и дело, что человечного практически не осталось... Веры нет в людях, веры нет людям, души нет у людей, а если и есть.... Хорошая такая фраза есть-человек беден душой.. А тут не просто бедность души, нищета... душевно-духовная нищета, граничащая с убогостью.... Что ж, Бог судья, не раз сталкивалась с предательством и больной просто до ужаса ложью.... Растите в себе ЧЕЛОВЕКА, люди, личность, берегите человека... Их очень мало осталось.... А кругом жадность, алчность, так и светится мертвым светом в глазах жажда наживы...
Татьяна T
честь. но это в идеале..
Ева Подольская
Берегите себя, это гнилые люди.

А я потеряла в кого влюблена... Быстрее, чем успела открыться...
беги отсюда, нищенка
Елена N
Проблема не в людях, а в нашем настрое и отношении к ним.
Чтобы быть счастливой, женщина не должна привязываться к работе ...
Да холдинг то и хрен с ним ...хозяева всех холдингов и тд... динамят всех по полной ...их разорить простому человеку практически невозможно ...а вообще 50 % человечества это вапмиры ...всмысле гораздо больше берут чем дают ...еще 40% в нуле ...то есть что берут что дают одинакого и только 10% проживают жизнь донора ...и то ...известные нам святые были 80ти % ми донорами ...да еще и в моменты своего просветления и донорской деятельности ...а не всю жизнь ...Я целых 10ть лет отдавал больше чем брал ...а в итоге меня сожрали ...пришлось переосмыслить свою жизнь... и закрыться ...иначе и косточек не оставят ...Людей изза денег на улицу выкидывают и они бомжами дохнут а вы про какое то мелкое кидалово ...
Это цинично прозвучит. Но я согласна с Психиатром !. Вы сами не захотели увидеть, что человек Вас 8!!!!лет обманывал. Не нужно ответственность перекладывать.
Здоровье и благополучие родных и близких, да и себя не надо забывать. Но этого без денег не бывает. А Вы, судя по всему, давно не ребенок, так и не повзрослели. Правильно сказано: "Не верь, не бойся, не проси". Я бы еще добавил: "Не жалуйся". Давно пора это понять.
А вообще похоже на "пробу пера".
Почему люди предают? Эта модель поведения не новая. Первые кто совершил предательство это Адам и Ева. Они предали Бога, повелись на лживые обещания змея (сатаны). И таким образом передали понаследству грех (склонность делать плохое). История человечества пестрит ужасными случаями предательства. Люди далеко отошли от Бога и творят свои гнусные дела, которые позорят Создателя. Но так будет не всегда, скоро Бог восстановит на земле справедливость и больше никогда не будет предательства. А вы постарайтесь извлечь урок из этой ситуации. Полного доверия заслуживает только Бог и те кто ему предан.
После шторма наступает штиль. Вы успокоительное и воспримите эту ужасную ситуацию, как очередной жизненный урок. Он сделает Вас мудрее и избирательней. Дружба - дружбой, а работа - это работа. И надо доверять, но проверять.
Самал Калиева
Мы часто бросаемся такими словами, как: "дружба" и "любовь". Часто, забывая, что дружба и любовь заканчиваются там, где начинаются деньги. "Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб с тобой поступали люди". "От добра добра не ищут".
**
**aya *emir**
БООООЖЕ МОЙ ДА ВСЕМ НАААААСРАТЬ!!!