Психология

Тёмную сторону Луны увидеть не получится... а тёмную сторону человека можно ли?...

Всё неприятное (мерзкое и отвратительное), что человек видит в себе и окружающем мире – это его тёмная сторона. Поэтому (в принципе) её (при желании) прекрасно видно.
Но поскольку человек отказывается признать её своей, она для него остаётся невидимой (она остаётся не его, не своя).
«...
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!..»

Кроме всего прочего человек обычно старается не замечать своего «тёмного попутчика». И всячески оправдывает эти проявления - типа «не я такой, а жизнь такая».
В этом, вероятно, есть свой смысл.
Чем меньше мы признаём своей темную сторону жизни, тем меньше мы признаём своей светлую сторону жизни. А значит мы (получается) не видим свою светлую сторону (бога?) ровно в такой же мере, в какой мы не видим нашу тёмную сторону (деявола, демона, беса). Сплошной туман.

«Капли испарений катятся, как слезы,
И туманят синий вычурный хрусталь...»

Мы воспринимаем всё (и светлое, и тёмное) как дар (например) «богов» (любовь друзей, козни врагов). Принимать неожиданные подарки бывает приятно, когда они светлые. Но за эту приятность мы расплачиваемся (око за око, зуб за зуб) страшной неприятностью подарков нашей тёмной стороны.

Признание тёмной стороны жизни своим творением (своей Галатеей) неотделимо от признания и светлой стороны жизни своим (Пигмалиона) творением. При этом исчезает (уменьшается) принятие всего (что есть, было и будет) как дара (от неких мифических данайцев?). «Дареному коню в зубы не смотрят» (?).

Мы с (дипломатическим, официальным) признанием тёмной стороны (так или иначе) лишаем себя даров. Данайцы куда-то улетучиваются. Мы лишаем себя (таинственного, сказочного) присутствия как бога (Деда Мороза), так и деявола (Кощея Бессмертного). Возможно, нам без них становится скучновато ("и скучно, и грустно, и некому руку подать"). И тогда мы их снова (милосердно, с любовью?) возвращаем (?). С ними как-то веселей (?).

Мы поддерживаем некие дружественные отношения (связи) как с Дедом Морозом, так и с Кощеем Бессмертным. Мы (даже) иногда путаем их друг с другом. Мы начинаем гадать - от кого этот подарок - то ли от Деда Мороза, то ли от Кощея Бессмертного. Не знаем (порой) на чей счёт записать (отнести). Дед Мороз и Кощей Бессмертный (в результате) сливаются в Один (волшебный) образ.
Надира Кулиева
Лучший ответ
Можно.. И даже принять ее и смириться с ней.. Добрый вечер, Олечка)
Наталья Конончук Доброго вечера, Танюша!..)
Открытая для всех прикосновений -одна лишь туалетная бумага...
да сколько угодно! я всякие разные ток шоу смотрю, например"мужское женское".там тёмное на тёмном тёмным погоняет)))
Jul'ka Avdeeva
вряд ли... только результаты проявления ее деятельности...
при желании можно спровоцировать ситуацию, когда человек станет перед выбором. но Бог предупреждает и охраняет.
Svitlana Onishchenko
Со временем сам покажет... Не сдержится...

Добрый вечер)
Наталья Конончук Доброго вечера!..)
Людям стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё могут тайно и втихаря без спроса у Людей чипировать тела Людей, скрывают информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля, скрывают информацию о тайной чипизации Населения, не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, насилуют при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, насильно посылают злые и вредные мысли в мозги Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, это считается при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры изнасилование Людей, а не тёмная сторона.
При этом за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Под гипнозом Люди нарушают Законы Страны, но при этом с них гипноз, зомбирование, кодировки, вредносные программы, тайную чипизацию Населения не убирают, а лечат в психиатрических больницах или лишают свободы за нарушение Законов Страны, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
А Кто пишет Программы Двойникам?
Лариса Новикова А я ж уже около 5 лет пишу, что мы же Люди Разумные, созданные по образу и подобию Бога, мы можем все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, а не только для Избранной Части Людей.
Но мои тексты читают и молчат около 5 лет.
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
Когда мне расскажут правду?
Лариса Новикова Я прощаю Всех без исключения.
Я прощаю всё без исключения.
Я не желаю мстить.
Я не желаю лишать свободы Людей.
Я не желаю убивать Людей.
Пожалуйста, расскажите мне правду, мне надо понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Вот что они творят, они не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем. Понятно? Они молчат около 5 лет!
Лариса Новикова Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Пожалуйста, расскажите мне правду.
Я не хочу, чтобы деятельность Подписчиков Молчунов Провокаторов связали с деятельностью Моих Родных, Моих Друзей, Моих Знакомых.
Мне надо решить вопросы.
Кто эти Подписчики Молчуны Провокатры? Когда мне расскажут правду? Что полезного я могу создать?
По заявлению в Полицию и в Суд не создают из Людей Друзей.
Неужели непонятно?
Я хочу дружить.
Мне надо идти в ФСБ России или в Полицию России и писать заявление в Полицию и в Суд, в ФСБ России, они помогут мне найти Всех Этих Людей, чтобы подружиться с ними?
Лариса Новикова Не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
В таком случае они не похожи на Верующих в Бога, не похожи на Мирных Борцов за Справедливость, не похожи на Людей, которые делают разблокировать Систему, снять пситеррор, не быть Узниками и Заложниками ЗАМАСКИРОВАННОГО ПСИХОТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Они похожи на Беспредельщиков, Антихристов и на желающих быть Узниками и Заложниками ЗАМАСКИРОВАННОГО ПСИХОТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Лариса Новикова Вот пусть Эти Дяди и Тети из разных стран не врут, что они Верущие в Бога.
Если ты они Верили в Бога, то старались бы жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, и с удовольствием и с радостью старались бы все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля!
Лариса Новикова Вот пусть Эти Дяди и Тети из разных стран не врут о том, что они Мирные Борцы за Справедливость, они по поведению похожи на Беспредельщиков, которые не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, несмотря на то, что я прощаю Всех без исключения, я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, они около 5 лет молчат!
Лариса Новикова Вот пусть Эти Дяди и Тети из разных стран не врут о том, что они не желают быть Узниками и Заложниками ЗАМАСКИРОВАННОГО ПСИХОТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ и не хотят жить под пситеррором, они на самом деле делают всё возможное, чтобы не дать разблокировать Систему, не желают снять пситеррор, зомбирование, кодировки, не желают научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, ориентируясь на Заповеди без рабства и и не желают научиться разумно управлять погодой на планете.
Лариса Новикова Добряшки Миротворцы Программисты Разработчики из Программ и Охранники Порядка из разных стран из интернета запустили в интернет Военных из разных стран, пригрели у себя Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей в Погонах из разных стран, они прижились в интернете и обнаглели до такой степени, что через интернет пытаются создавать военные боевые разработки с целями влиять на Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
Лариса Новикова Программисты Разработчики из Программ и Охранники Порядка из разных стран из интернета разве до сих пор не знают, что ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ, крышующими дела с нарушениями Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, ВЫСТИЛАЕТСЯ ДОРОГА В АД В ТОПКИ И ЗАЖАРКИ В ПЕКЛО ПОД СИЛЬНЫЙ ПСИТЕРРОР В ЭТОЙ ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ, В ЭТОМ ЗАМАСКИРОВАННОМ ПСИХОТРОННОМ КОНЦЛАГЕРЕ?
А?
человека судят по делам как дерево по плодам
Еще сложнее !! там хотя можно осветить а тут нет!!
Марина Гергель
Глядите.

А для тёмной стороны человека можно отправить взор на белорусских силовиков, обычные ведь люди, с семьями, желаниями, мечтами, вот только в это как-то не верится.
Маша Талыкова
случай
представится
обязательно
старая информация.... китайцы ее сфотографировали... темную сторону человека можно увидеть... вопрос зачем это вам
Он (она) сам её покажет.