Психология

А если на оскорбление человек не ответит оскорблением или даже прореагирует с добротой, это будет слабостью или силой?

Теоретически цепочка злости должна разомкнуться в таком случае, а некоторые, ожидающие оскорбления в ответ, смутятся и изменятся, посчитав, что сами были не правы. Ведь сейчас, зачинающий конфликт ожидает такой же реакции и его продолжения.
Алёна Ефремова
Алёна Ефремова
76 011
Конечно это сила) С точки зрения Христа, это те важные поступки, которые и проявляют любовь к ближнему
"А я говорю: Любите врагов ваших и благословляйте проклинающих вас..."
И мы не думаем при этом, как отреагирует хамящий... не важна реакция. Это просто любовь, которая идет из сердца
Но к сожалению, понять это могут только по настоящему любящие Христа люди, которых на Земле очень мало
Svetlana Semenova
Svetlana Semenova
72 488
Лучший ответ
Скорее второе.
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
82 445
Зачем опускаться до дураков обычно игнором. Промолчишь за умного сойдешь.
Смагина Анна
Смагина Анна
96 280
Да, иногда лучше на зло отвечать Любовью, но до поры... Ведь, другие народы это воспринимают как нашу слабость.
Если мы всегда будем отвечать на зло добром, то чем мы тогда ответим на добро ?
Надо смотреть по обстоятельствам. Бывает, что лучше глубоко и надолго человека послать... чтоб он обиделся и больше не приставал.
смутятся и изменятся- это сильно сказано.. просто придется гавкать в воздух и это быстро закончится- кто с эхом хочет лаяться? ведь энергия перестает поступать.. а подпитка нужна в качестве ответной реакции. умный человек не будет отвечать на хамство.. потому что вы же не будете вставать на четвереньки и лаять в ответ собаке))) но эмоции часто зашкаливают и включаешься в эту игру.. в реале конешн морды бьют.. а тут безнаказнно можно хамить - чем энергетические вампиры и пользуются.
Алёна Ефремова Бывают такие случаи) Мы ж не знаем, что творится внутри человека, который начал конфликт, его душевное состояние, мы только грубятину видим. А положительный пример будет для них открытием
Анжелика Матвеева Да, так оно и есть
Ни тем и не другим, а личная реакция каждого. И ничего там не разомкнеться, а может только перемкнуть; -) Доброта не на всех действует, некоторые просто не знают, что это.
Это будет силой. Эмоции иррациональны, их синтезирует бессознательная часть мозга независимо от нас и заблаговременно. Противостоять им — значит, проявить рациональность
Я думаю, не ответить на оскорбления - это проявление мудрости. Это значит, остаться выше того, кто оскорбляет. Ответишь - опустишься до его уровня.
О наступившей небесной тишине никому ни слова!

Договорились? ;)
Если он не воспримет это всерьёз, не приумножит, а наоборот снизит значимость до нуля-это будет силой.
Ольга Зименс
Ольга Зименс
5 087
Если вы начинаете спорить с идиотом то вас уже двое. Оскорбивший всегда ожидает нашей реакции на свои слова. Для этого он и оскорбил. Не радуйте его своим ответом.
@ Anna @
@ Anna @
105