Психология

Доброта, это от слабости или от силы?

Rosa Sultanova
От слабости может быть уступчивось. Доброта подразумевает наличие реального выбора, т. е. силу для возможного отказа от реализации доброго.
Акмарал Садыкова
Лучший ответ
В основе доброты лежит любовь и сострадание.. .
Она, точно, не от слабости, а если от силы, то от силы душевной...
Оля Кукеева
смотря какая. бывает и так и эдак.
Смотря к кому и в какой ситуации.
Елена Крыленко
Taisia Marisheva эта не капитан очевидность,эта капитан "всё зависит от того"
от Бога)
...от напуганности.... ЭТИМ.... "Непредсказуемым Миром Без Единой Причины"

вот и междусобойничаем.. . самой дешёвой монетой: "добродетелью" и "добротой"

навязывая ИХ и вдоль и поперёк.... ростовщиками в-долг с процентами.. . а не "заплатит"

КТО.. . -такой "ПЛОХОЙ"....и наровят.. . "камнями-камнями"... а проще: себе же мы.. .

вымащиваем путь-дорогу.. . а АД.. . своей "хорошестью-и-праведною-добротой-запихиваньем-в-горло"
доброта бывает разных оттенков, от Силы - проявлять добро это потребность, от Слабости - добровольное обучение.
От всего это зависит. . что вы понимаете под добратой.. .
Если сильный будет добрым то это большая сила.. а слабый станет сильней
Доброта - это от мозгов. А от слабости - беспринципность и бесхребетность.
Taisia Marisheva доброта от мозгов у лицемера
Доброта-естество.
Добрый может быть и слабым и сильным. Есть мудрость при котором человек по жизни немножко понимает в межличностных отношениях. Он не видит смысла с людьми "огресивить" А есть злость но как дело дойдет до того когда немножко жжет этот человек из шакала превращается в мышку.... Слон например тоже доброе животное пока его не взбесить...)
Доброта от мудрости. С возрастом человек великодушен и добрее, может потому как к богу ближе?
Asema Aitbayeva
доброта ат души братан
Rosa Sultanova я согласен, но я не о том). Я имею ввиду, добрые люди потому что сильные или потому что слабые, что-то в этом плане.
бывает доброта: компенсация слабостит, солидарное проявление (т. е сочувствие)
Нельзя пытаться искать точных ответов в жизни все не понятно.... не всегда черное это плохо и не всегда белое это хорошо.... касательно твоего вопроса ...наверное доброта от слабости... не можешь отказать... не можешь над кем-то прикальнуться, разбить сердце (это все происходит не от того что это не хочешь, а в основном из-за того что не можешь! ) ...но иногда встречаются люди которые все это могут если разозлиться, но не делаю этого... Поэтому как я выше писала по разному) но в основном от слабости мне кажется) ...