Психология

Чем отличаются дебилизм, идиотизм и кретинизм?

Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. dēbilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.

Идиоти́я (от др. -греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность» [1]; англ. idiocy) — самая глубокая степень умственной отсталости (олигофрении), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные проявления элементарны, ограничены проявлением недовольства или удовольствия.

Кретини́зм (от фр. crétin — идиот, малоумный) — эндокринное заболевание, вызываемое недостатком гормонов щитовидной железы, характеризуется выраженным снижением функции щитовидной железы, задержкой физического и умственного развития. Одна из форм врождённого гипотиреоза.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Медицинскими показаниями.
это одно..
Только названием)))
Даже одно из этих трёх имеет множество вариантов проявления. Поэтому лучше спросить, что общего?
Общее - отклонение в творческой (когнитивной) функции психики, будь это нарушением в головном мозгу, спинном или эзотерическом внетелесном механизме психики человека или животного, или без нарушений материальных структур мышления, а нарушением в понятийно-ментальной мировоззренческой системе сознания.
Кстати, многие любят принижать когнитивные способности животных, не желая признавать себя их потомками. Основная причина - оправдание своего ПЛОТОЕДЕНИЯ
Венера Шойнова
Степенью дурости.
В психбольнице всё просто - кто первый надел белый халат, тот и доктор!
Степенью УО.
Dilyana Abdilda
почти ничем... а общее одно - все они гении.
Ничем
степенью
Ольга Братко