Психология
Можно ли презирать человека за отличающиеся от твоих музыкальные вкусы? Это ж идиотизм. Мы же все разные... так?
Как вам сказать. Вкусы - в любой области - растут непосредственно из состава личности, и потому являются её индикаторами. По одному вырванному из контекста факту судить о личности не стоит, но вот весь комплекс интересов в целом... Музыкальные и литературные вкусы, предпочтения в развлечениях - довольно явно характеризуют своего носителя. На презрение я расщедриваюсь достаточно редко (слишком неконструктивная реакция), но сторониться любителей низкоинтеллектуального досуга - да, вполне могу, и полагаю это оправданным.
да. мы разные. ну не Стас же Михайлов!!!
Если человек даже сам не понимает зачем он это слушает, то налицо влияние окружения.
. презирать Нельзя
Нет. Идиотизм - это навязывание своих музыкальных вкусов. Лучше музыкой наслаждаться вдали от посторонних или с помощью наушников.
Презирать - это слишком сильно сказано, но если мне нравится композитор Пахмутова, а тебе группа Грибы - то общение скорее всего не сложится
Презирать можно только за сам вкус, а не за его "отличие". Вкусы действительно бывают плохими, тут ничего не попишешь.
Музыкальные вкусы могут говорить о многом, но все же презирать никого не стоит
распространенный идиотизм. хотя с другой стороны полно дебильной музыки.
Если в душе нет ничего, кроме презрения, можно презирать человека за что угодно или просто так
тут надо разделить: Музыку и всех человеков- состовляющее
Если на вашем языке Я бы написал рэпчик
...эй быдло, канай, давай,
ты в си би моле баре не отрецай,
легато не видишь, так не лажай
Это же музыка, там гармония ...
а не ...Оба на, а мурку можешь ? )))
Если на вашем языке Я бы написал рэпчик
...эй быдло, канай, давай,
ты в си би моле баре не отрецай,
легато не видишь, так не лажай
Это же музыка, там гармония ...
а не ...Оба на, а мурку можешь ? )))