Психология

Как быть если в одном доме живут люди с разными музыкальными вкусами?) Может ли это послужить поводом для конфликта?

Meruert Azhikenova
Абсолютно нет, если есть наушники.)
Салтанат Елеусизова
Лучший ответ
Meruert Azhikenova не все их любят.
Я их терпеть не могу, например
Слушаю всегда в поездках в автомобиле, так что дома слушать не тянет
Нет, конечно, мы же в 21 веке живём, наушники давно изобрели.
Ходите в наушниках и вся недолга....
Оля Пикулина
"Купил я новые колонки... Соседи, вешайтесь, подонки!" (с)
У нас так..))) это не повод для конфликта.. обо всем можно договориться.

мы договорились, что когда я дома одна - джаз, звуки природы или музыка релакс звучит на весь дом свободно ...если доча одна дома - звучит ритмичная и резкая для моего уха музыка.. ,если муж - вообще дикие и резкие звуки типа Формулы 1...)) но когда мы все вместе дома - соблюдаем экологию пространства)) слушаем родные голоса друг друга, используем наушники или по разным комнатам разбредаемся и там каждый свое слушает..))
Sveta
Могут. Музыкальные предпочтения это нечто большее чем музыка, это вообще мировоззрение. Если например человек слушает Тимати и Виагру у него и мировосприятие в целом будет радикально отличное от того кто слушает рок, и под словом рок я имею ввиду действительно рок а не Машину времени и Звери.
поводом для конфликта может послужить форма сосков.. или еще что то.. да что угодно что сделает этих не такими как я "самый лучший и правильный"..
Слушайте в наушниках...
Natasha Drazhnik
Я Пино Даниеле люблю слушать, ты что то против имеешь?)))
Meruert Azhikenova я даже не знаю кто это )))
Используйте наушники и повода не будет...
Навязать им хороший вкус - свой)))
Ольга Ольга
Может. Никто не любит, когда ему что-то навязывают. Всегда можно воспользоваться наушниками или сделать музыку потише.
Так обычная бытовая мокруха... не более того...
Может послужить, а может и нет. Если один любит Баха, а второй -- Моцарта, то вряд ли, а если один -- "Арию", а другой -- блатняк, то запросто.
Татьяна Г.
Если слушать во всеуслышание, таки да, может)