Психология

Заметил что творчесские люди живут чувствами а не логикой, они эмоциональны и крайне уязвимы но могут творить+?

Но могут творить великую музыку и сочинять легендарные песни. почему люди с логичным мышлением плохо понимают творчество?
Лина Кемпель
Еще творческие люди могут заниматься наукой, и это у них лучше получается, чем у "технарей".
Вы, наверное, не видели творческую личность, а нечто неустроенное и капризное. Творчество - это внутренняя сила, в первую очередь. Которую человек может направить в любое русло, деятельность, для которой у него есть достойные проводники - инструменты. Ухо с развитыми полукружными каналами, кисть руки, подвижную, передающую музыкальный ритм в движении, глаз, способный различать тонкие диапазоны световых колебаний... мозг, с развитым аналитическим аппаратом, и тогда этот человек становится математиком....)))

Вы живете клише.
Людмила Дзешкевич
Лучший ответ
Настоящие профессионалы - всегда хорошие психологи и философы, а значит с логикой у них всё в порядке. Не стоит смотреть на бездарность.
Творчество идет от души, а ум хочет быть главным и гнобит душу.
Аліна Сусак
Ну а почему творческие люди синус от косинуса не отличают и логику у них слабоватая? У кого-то активно левое полушарие, у кого-то правое.
(( Sona))
Потому что все мы разные, и все мы такие разные нужны этому миру.
Зацикленные деградаты
Под наплывом чувств легче писать какие-то моменты. Ты радостен - радость в произведении полно отразишь. Грустен - грусть.
Ну, понаблюдай ещё...может ещё что-нибудь заметишь)
разные полушария мозга доминируют
Gulzad Imankulova
Высшая математика на пять, но так петь люблюююю.
Аж странно.. реально ноль логики, хочу чувства)))))))
Вася говорит Мите: природа прекрасна. Митя спрашивает, что конкретно прекрасно? Цунами, торнадо, землятрясение? Вася: воздух, вода, солнышко, дождик, букашки..
Короче Вася фантазер, а Митя реалист
наверное так
Но люди с логическим мышлением могут сделать ещё больше: не только песни сочинять, но и запускать космические корабли, расшифровывать ДНК и расщеплять aтом.