Психология

Как чувствам договариваться с логикой..? Доброе утро)

Чувства..., с логикой..., не договариваются...,
При помощи логики, происходит, просто, наших чувств..., реализация!
Иногда, не совсем правильно, понимается...,
Что люди чувствами управляются и при этом..., логика не включается!
ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!!!

Большинство наших мыслей и действий импульсивны, мы реагируем инстинктивно и в такие моменты, не способны делать сознательные выводы. При этом, в процесс мышления включается механизм психологической защиты, когда используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение выглядит как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам. Этот механизм называется рационализацией и на его основе строится традиционное логическое мышление. Нам кажется, что мы оперируем фактами, а на самом деле мы просто выбрали для себя ракурс, с которого смотрим на мир и делаем все, чтобы эти убеждения соответствовали нашему видению. Отличия в этом механизме между мужчинами и женщинами заключаются в том, что у мужчин фиксация сильнее, они больше привязаны к своей системе убеждений и взглядов, тогда как женщины могут очень быстро менять свои суждения и из-за этого их поведение кажется иррациональным и нелогичным.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Светлана Светлана А, наоборот..., уж точно не получится...,
Коль, если только, что-либо с логикою..., случится?!
По чувствам, кажется, что мне всего лишь восемнадцать...,
Но..., только логика не позволяет..., докопаться!???
через проводник--иных чувственных струн... музыка там..
|Dasha |
Мудрость поможет.
Оля Леванова
Я полагаю, тут допустимо лёгкое отступление от логики ))
Доброе утро! :)
Gul'nara Imankulova
Пусть уж они друг друга не тревожат... не хватало еще логику чувствовать. Её мыслить полагается... в крайнем случае есть LogicPro (сигариллы)
Может не стоит им договариваться, т. к. логика создает информационный фон, а чувства - окраску, вот они просто дополняют нам восприятие своим присутствием )
вслух