Когда младенческие души стояли в очереди к ангелам за совестью, их бракованные, гнилые душонки стояли в очереди к чертям за наглостью)
Конечно маловероятное предположение, но когда сталкиваешься с таким упырем или упырихой, думается, что именно так и происходит)
Психология
Почему людям не стыдно делать зло другим..? Их совесть потом не мучает?
У них её нет
У таких нет совести
дело в том, что для подавляющего большинства алчно-понтонутых совесть это что-то такое за гранью понимания
Они действуют машинально, автоматически, как животные. Их осознанность крайне низка или отсутствует вовсе, то бишь не развита. Поэтому нет, не мучает.
Только родившиеся в СССР знают, что такое совесть. Так что, скорее всего, нет, не мучает она их.... Чтобы понимать такие вещи, нужно быть Человеком! А сейчас все больше потребителей и быдла....
Мучает. Но они терпят.
У всех людей разные представления о совести, у некоторых ее вообще нет. Так что не мучает.
Нет не мучает. Люди разделяются по своим Душам, чёрным душам не зачем совесть))
Совесть нам дана Богом. Ее необходимо воспитывать в согласии с нормами Бога.
Иначе она станет нечувствительной ко злу.
О людях с такой совестью апостол
Павел говорил :«на чьей совести словно выжжено клеймо» (1 Тимофею 4:2). Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха....
О людях с такой совестью апостол
Нечему мучить.
Меня нет.. око за око.. три зуба за зуб.
В библии говорится что люди привыкают делать зло.
А у них его же нет.. этой совести.. наверно продали.. или проспали когда его раздавали..
Если я решу стать злым, то совесть меня не будет мучить... А если совершаю отрицательные поступки, но при этом нет мысли отдаться злу, то совесть мучает... То есть для того, что бы совесть покинула, нужно мысленно посвятить себя злу, оборотиться в противоположную сторону..
Бывают моменты, когда и не стыдно, потому что человек такой
И начинаешь уже игнорировать выражение "тебе люди зло делают, а ты им добро сделай"
их синяки потом мучают
Марина Столбовая
пххпхаахах