Психология
Я считаю чтo евреи - этo самая умнeйшая нaциональность в истoрии челoвечества, даже если прoследить в мaсштабах плaнеты,
среди них всяко больше людей большого ума, согласны?
Давидка меня в них разочаровал абсолютно
Елена Орлова
да кстати меня тоже разочаровал, особенно его коронные фразочки : эй вы детектед, ну ты насИкомое, - вот реально алень, уровень слов "детский" 6+
Снежана Третьякова
LOL
Когда Ты с ними столкнёшься, то поймёшь, какой ты Баран....
У них все "за компанию"! ..
Но самая молодая государственность...
Насколько слышал.
А у нас сейчас всё определяет мировая государственная политика.
В масштабах всей планете евреи входят впротиворечие остальным евреям...
Это их беда...
Насколько слышал.
Это их беда...
Нет. На первом месте безусловно китайцы. Цивилизация намного древней. Первая мировая религия. Технологии которые намного обогнали весь остальной мир. Культура.
Просто китайцы скромная нация. А евреи больше понтовать любят своей исключительностью.
Nadezda Hadezda Birjukova
" А евреи больше понтовать любят своей исключительностью" Как твой новый друг, почетный семитский гомосексуалист-мизогин давидка? интересный союз мизогинов у вас получился: гойской пьяни + радикального семитского этноцентрика с черепно-мозговыми травмами, уржаццо) русская пословица права: свой своего и как там дальше)?
увы
Потому что они объединяются в свою еврейскую артель и помогают друг другу
Наталья Багирян
они друг другу не столь помогают как покупают... всё на бабле у них построено
Планеты Израиля... Ну да, знаем, плавали...
умных 0,01% из 1 % евреев, и 9% из 90% гоев
Назвать их глупыми нельзя точно
оставьте евреев в покое !
Елена Орлова
Я их уважаю
Лола Нарзулаева
Провокационный вопрос на радость антисемитов и не надо никого проклинать, на себя нашлёте беду, все хороши, когда спят зубами и злобой к стенке.
Лола Нарзулаева
Вас не осуждаю, но подонки реагируют по своему, извините, что ни так, читайте комментарии.
что умного в обрезании?
Елена Орлова
во-первых это медицинская полезность, а ум заключается - как бы вторая голова
Официально да.
самая наказуемая... проклятие на них и их детях.
Существует устойчивое мнение, что еврейский интеллект выкован в борьбе за существование, поскольку ни одна нация не встречала такого упорного сопротивления на пути своего становления, как евреи. Если верна догадка, что сопротивление врагу делает его сильнее, то современная санкционная политика проводимая против России в ближайшем веке заставит евреев уступить свой приоритет русским. Главное быть живучим. А умным тебя сделают враги.
Nadezda Hadezda Birjukova
еврейского интеллекта нет) история доказывает обратное, включая, хорошие адаптационные способности (к выживанию любым путем), способность к копированию (особенно вербально-риторическое), паразитирование (на идееях других, которые потом выдают за свои)
Karine Gevorgyan
Екатерина, спасибо вам за глубокий и как всегда умный комментарий. Вы правы: с дарвинистской точки зрения живучесть и есть самый полезный талант. Все другие могут быть изящнее, умнее, сильнее, но живучие выживут по определению, даже если они противны нам до омерзения.
Юля Броварская
По Гумилеву, и евреи, и армяне - исчезающие виды))
Юля Броварская
Насколько я знаю, эфиопы, - черные, красивые, - попросились к ним когда-то, когда у них на родине просто выжить невозможно было.
по врачебной статистике среди евреев больше всего имбецилов... к сведению
Nadezda Hadezda Birjukova
почему)?
Да но Был один Праведник и того убили
И да и нет. Встречала евреев-компьютеров, все знающих но не умеющих применять свои знания. Все мы знаем и подлецов, среди которых Чубайс к примеру...
но есть и звезды! Путин, Соловьев...
из ушедших Кобзон, Задорнов, Жванецкий...
но есть и звезды! Путин, Соловьев...
Юля Броварская
Кобзона причисляют к мафиози, Задорнов - был двоеженцем, Жванецкий менял женщин как перчатки... Вернее, "перчатки" сами менялись... Не идеализируйте никого! Люди - есть люди. И Чарли Чаплин, и Эйнштейн - избивали своих жён!
это им дано для выполнения их духовной миссии. К сожалению, они часто свой дар используют на мирские цели.
Ум этой нации эволюционировал за многие века их существования. Это был самый гонимый народ -банкиры, ростовщики, торгаши . Их не любили, гнобили, убивали и грабили. Вот в таких суровых условиях их ум стал изворотливым и хитрым.
Да, это так и есть. Но это вопрос случайности а не богоизбранности.
Это результат тысячелетней борьбы за выживания во враждебной среде + верности религии + особенностей религии.
Безусловно.
На колени, смерд!
Елена Орлова
Ты не достоин этого вопроса ты бедняк и лжец выдающий себя за состоятельного человека
Вот я без всякого еврейства могу определить, какое слово в твоем вопросе выдает в тебе человека, не умеющего формулировать красиво и правильно вопросы.
Елена Орлова
У меня много красивых вопросов
Таки-да.
Особенно много умных в Израиле.
Ум не делает людей успешными. Это великое заблуждение на проверку которого тратятся миллиарды человеческих жизней потраченных в холостую их обладателями на доказательства "от противного". Культура еврейской общности это методология и свод кооперативных правил. И в общем случаем Вы имеете дело не с конкретным евреем а как минимум с локальной общиной, а через нее и всеми еврееями глобальной надзаконной, надкультурной, наднациональной общности у которой есть план, стратегия, тактика, методология. В сути своей еврейский народ в базе это мафиозная структура. Вероятно это оправданно историей этого народа, хотя мне такой аргумент кажется весьма и весьма наивным. Умны ли евреи? Сложно сказать что талант, способность к творчеству им даны генотипом. Скорее евреи культивируют в сознании детей идеи творчества и активной реализации в реальности. Активность плюс мощный протекционизм общины дают ощущение что народ этот и впрямь в высшей степени одарен талантами. В реальности же по большей части сверхспособности евреев не более чем конспирологические сказки в межвидовой конкуренции. Большинство из них проводят всю жизнь в бытовой возне.
Много народов, много культур много методологий. Евреи в своей экспансивно -сектантской логике борьбы за ресурсы и выживание не представляют что то особенное. Если же говорить о русских то наш путь это ассимиляция наших противников, их растворение нашей культурой, изменение их подсознания, перепрограммирование великим инструментарием нашего языка. Евреи проживающие в России длительное время действительно меняются ...Глупеют что ли ? ))))
Karine Gevorgyan
Какой же светлый и здравый ум у вас! До сих пор не знаю, с кем именно имею дело, вы же не Иван Иванов, в самом деле. Мне бы ваш ум да еще молодость, я бы прожил жизнь если не счастливее, то разумнее - точно.
Каждая лягушка свое болото хвалит)
дя
Евреи разные бывают.
Кроме того, вместе со словом "умный" существуют и слова "хитрый", "расчётливый"...
Karine Gevorgyan
Пробую продолжить этот ряд: ушлый, умелый, сноровистый, способный, талантливый, предприимчивый, догадливый, прозорливый... Нет, не попадает в евреев.
В 1988-ом в Хабаровск приезжал театр "Совеременник". Тогда в порядке вещей были народные встречи народных артистов с народом, и у каждого артиста на этот случай была приготовлена "самопрезентация" - байки, истории, отрывки из спектаклей. Я успешно записал на пленку Ахеджакову, думал, что не будет проблем и с Гафтом. Но Гафт оказался чопорным говном, которое не могло потерпеть перед собой микрофона, а вот выступавший с ним в паре Игорь Кваша отнесся к записи дружелюбно. С тех пор я стал замечать, что многие евреи сами ставят себя выше других наций и в этом отношении не столько умнее, сколько чванливее и гаже. Что неприятно-с...
Наташа Груздева
Поучительный некролог Валентину Иосифовичу.
Они хитрые.
А как же японцы? Могут делать ещё круче. Хотя, если заказывают евреи, то..)
Все знают что они хитрожопые, то есть были бы умными - мы бы не догадались об их подлостях. А так все знают и не хотят иметь с ними дел. Если только речь не идёт о газе.
Несомненно Гений это 1 процент таланта и 99 процентов труда
Не согл.
Да, согласен, узнал.
Не путай ум с хитрожопостью. Вот русские — действительно умные. Гугли: еврейская хуцпа.
.
Кстати, нам навязали, по сути, еврейского бога, еврейскую религию! Позор! Кто верит в еврейского бога, тот лошара голимый!
.

Jadira Mambetjanova
На сами деле Исус был русским по плоти (Мария была из рода скифов, а миф про еврейское происхождение Исуса пошëл из-за того, что Божью мать насильно выдали замуж за еврея)
Ирэна Моисеенко
При том, что я прекрасно отношусь к русским, и многие люди, которых я очень люблю - русские, в плане ума (в научном, а не практичном смысле) русским до евреев как червю до обезьяны.
Если посмотреть открытия, реально и всеми признанно сделанные русскими - их будет на порядок меньше, чем сделанные евреями, хотя евреев живет на порядок меньше, чем русскими.
Я сейчас не говорю про сказки, распространяемые чем-то типа царьград, а про то, что можно реально прочитать в международных энциклопедиях.
В плане научных открытий - русские средняя нация. Конечно не негры и узбеки, но далеко не евреи, немцы или англичане
Наталья .
Иисуса Христа иудеи приватизировали, сделали своим, с целью с его помощью продвинуть, навязать всему миру их племенного божка (ветхозаветный господь, иегова, сатанаил и т. д.). Поскольку когда приходил Иисус Христос, Он и Его учение набирали очень большую популярность, что грозило обесцениванием и разоблачением иудейского божка. Это близко к выражению "примазались к чужой славе".
Не путать ветхозветного господа, иегову с Отцом Небесным, Богом Всевышним, Невидимым (Который есть Свет и Любовь), Который Есть Отец Иисуса Христа!
они проклятие
Если смотреть по IQ, то у японцев больше всех.
Не все и не всё так однозначно
Опять ж-ды статистику собирают, в очередной раз, один из способов соцопроса (через интернет). Цель, очевидно, - определить отношение к ним гоев-акумов (на данный момент времени), степень антисемитизма.
**kamila Bergeneva**
Согласна
Нет
Ум не зависит ни от. Религии, 6и национальности. Нет одной более мудрой общности людей чем другая.