Психология

Чему быть, того не миновать - это шутка или всерьез?

это вариант измышления: а вода-то мокрая!
Марина Саакян
Лучший ответ
Говоришь в шутку, а получается всерьёз.
это апатия...
Lucky Girl
Я за пол года 100% должен был 3 раза отправиться на тот свет... помимо других таких возможностей в жизни, но до сих пор жив, и какое-то мерзкое чувство что никогда не умру.
Поэтому, соглашусь.
Олька Чухиль
Жили-были две лягушки, две подружки. Однажды забрались они в погреб и угодили в кувшин с молоком. Барахтались они, барахтались, и вот одна лягушка сказала: «Все! Хватит! Все равно нам не выбраться, а сил уже нет, будь что будет…», - сложила лапки и захлебнулась в молоке.
А другая продолжала барахтаться, повторяя про себя: «Лучше умереть в борьбе за жизнь, чем знать о том, что есть шанс на спасение, и им не воспользоваться. Умереть я успею всегда…».
Так, с этими словами она продолжала барахтаться, пока уже окончательно не выбилась из сил, как вдруг, почувствовала под лапками что-то твердое - молоко превратилась в масло.
«О! Чудо! Я спасена!» - воскликнула лягушка, оттолкнулась лапками и выпрыгнула из злополучного, а может и счастливого кувшина, так как только теперь лягушка окончательно усвоила один урок: что как бы ни было тяжело и как бы близко не подбиралась безысходность, за жизнь стоит побороться до конца.
это фатализм.
я не верю в Судьбу, я верю в Его Величество Случай.
Настёна Гавриш
Какие уж тут шутки
Диана L
Это распространённое мнение среди людей не правильное, в Библии об этом говорится иначе в Экклезиаст 9 глава 11 стих:"....но время и случай для всех их (т. е людей). Заметьте -это немного разное мнение, если человек будет жить по Вашему пониманию, он не будет проявлять осторожность в своей жизни и обязательно попадет в какую нибудь не приятную историю .А вот во -втором случае, мы будем проявлять осторожность, но все равно можем оказаться например: мы переходим дорогу на зелёный свет, а водитель едет не обращая внимания на знаки, может произойти аварийная ситуация вот здесь срабатывает время и случай, от которого не застрахован ни кто .Но это случается крайне редко, поэтому было бы мудро проявлять осторожность во всех областях нашей жизни, таким образом мы избежим многих проблем.
Всего Вам доброго!