Психология
Встречая человека с "Синдромом вахтера", как Вы себя ведете, подыгрываете или нет?
Синдром вахтера – это поведение, которое выражается в стремлении человека, занимающего низкую должность, самоутвердиться, компенсировать какие-то свои личные проблемы, путем придания своей социальной роли особой важности.

Недавно размышлял на эту тему и тоже встречал это выражение, но уже успел забыть, по мне так название психопат больше подходит. Со смыслом согласен, имея разносторонний опыт работы на разных должностях от грузчика до руководителя, могу смело упрекнуть каждого в наличии этого синдрома. 99 процентов заражены им и это ужасно. Причём чем ниже ответственность у работника и статус профессии, тем ярче мечты по порабощению мира. Мало мальский руководитель куда скромнее в своих фантазиях, потому как сталкивается с реальностью и понимает что мир идиотов не так то просто поработить с помощью тех же идиотов... Потому тот малый процент незараженных синдромом, должен подстраиваться под суровые реалии, если конечно не захочет за всех нести ответственность.
Игнорирую его.
со мной это уже не работает, поэтому на мне"вахтёра"не включают. нет смысла, я уже для них энергонепригодна)))
раньше по настроению
от шутки юмора до тихой ненависти)))
раньше по настроению
от шутки юмора до тихой ненависти)))
Ирина Свириденко
Вчера рассталась с таким человеком в состоянии "тихой ненависти", сегодня сижу переживаю, что не послала к нехорошей маме.
Имеет смысл передразнивать того, кто дразнится?
Ты про Сашку Захарова что ли?
Ирина Свириденко
К сожалению, я не знаю про кого Вы говорите.
Сначала недоумевала: откуда такие люди появляются, и какой смысл в их абсурдном поведении? Потом приспособилась их игнорировать, сохраняя нейтралитет. Но когда 10-летнего пацана выгоняют из троллейбуса, потому что троллейбус идет в депо ( без предупреждения перед посадкой), а его оплаченный билет действителен только до проезда до депо ( пацану дали денег только на проезд туда и обратно) - без возвращения денег, чтобы ему доехать до дома. Хочется такому водителю и контролёру набить морды. Да что там... Был случай, когда девушку водитель рейсового автобуса высадил посреди леса в 20-тиградусный мороз, потому что у неё не было денег оплатить проезд сейчас ( родители должны были встретить и оплатить проезд) - и это кончилось смертельным исходом ( девушка просто замёрзла, пытаясь дойти до дома пешком). Об этом писали и много обсуждали. У меня один вопрос в связи с этим не вахтёрам: а пассажиры автобуса кто после этого? (
Ирина Свириденко
Пассажиры автобуса, обычные равнодушные люди. Сегодня это норма. Увы.