Психология

Подыгрываете ли Вы людям? Льстите ли? Лицемерите? Вопрос на честность)

если да - то зачем и кому?
Татьяна
Такие вещи как "лесть" и "лицемерие" я называю для себя "КРИВИТЬ ДУШОЙ". Не скажу, что я этого не делаю никогда, но это для меня всегда очень болезнено. Это ужасный стресс. И если мне приходится так поступать, то очевидно лишь тогда, когда мне грозит еще больший стресс. То есть, я пытаюсь избежать еще больших неприятностей.
Кому?... ммммм.. . да нет никакой системы. Пример? Ну если в метро к вам пристает человек, который явно не в себе, то уж лучше я подыграю ему, чем стану пускаться с ним в спор.
Обычно льстят и лицемерят тому, кого не уважают, но от кого зависят. Бог миловал, всю жизнь мне везло с начальством.
Виктория Чинакова
Лучший ответ
Нет в том то и беда !
Вся жизнь игра... Все подыгрывают, только слова: лесть, лицемерие имеют отрицательное значение, и, поэтому люди начинают оправдываться, что они-то уж этого не делают.. .
Если завязываются какие-либо отношения, то как правило люди "притираются к друг другу",по другому это называется " ищут компромиссы", и сюда так же входят и лесть, и лицемерие, и игра... Не только с друзьями, на работе, но и в семье мы не всегда можем сказать то, о чем думаем на самом деле... (Например: делая уроки с дочкой, думаю про себя: " Ну, что за тупость? ", а в слух говорю: " Ну, ты же у меня умница, ты справишься!!! ")И бывает, чтобы поддержать, успокоить близкого человека мы льстим ему...
Нет. Считаю подобное поведение ниже своего достоинства.
А если правду до конца, мне на людей просто наплевать и я не трачу сил на какое-то специальное общение.
только зарвавшимся дуракам хочется чтоб они повыше взлетели зная что упадут больнее. Они и не подозревают что игра началась.
По факту да. Только в работе психолога это называется по другому.
разумеется-но чаще не из соображений выгоды а просто что-бы поддержать человека!!!!
Три вопроса на честность...
И*
Ирэн ***
Смотря что считать лицемерием.. . Честно признаюсь: я далеко не всегда говорю людям, то что реально думаю, но если человек мне не нравится, я не буду ему в любви признаваться...)))
Не то, чтобы лицемерю.. . просто считаю себя не в праве судить кого-то, по-крайней мере учусь этому, поэтому иногда, внутри вылезает желание поставить кому-то оценку, но я вовремя себя останавливаюсь. А специально льстить не получается, нужно чтобы хоть за что-то можно было зацепиться.
Не люблю, когда тактичность путают с лицемерием.