Психология

Стоит ли тратить остаток жизни на месть?

Ну, конечно, это может занять гораздо меньше времени, но я пока не понимаю сколько.
Если тебе кто-то вырыл яму-сделай из нее бассейн, а если жизнь преподнесла тебе лимон-сделай из него лимонад. Мстить кому-то не стОит, хотя наказывать хамство желательно сразу же. А вообще, нельзя жить, постоянно, в прошлом, пережевывая всякие обиды и теребя раны. Нужно в НАСТОЯЩЕМ работать над собой. Новые выработанные качества и успехи будут хорошим ударом тому, кто когда-то обидел. Вот, таким образом," жизнь и накажет".Мордой и в г... о!
Нонна Коваленко
Лучший ответ
ну отомстили по быстрому ..и забыли ...зачем на э
то столько времени тратить ..на этот негатив )))
Ну давайте, попробуйте.
А потом вам ..
Впустую потратишь время только.
да ну... какая месть? если кровная, то тут несколько все сложнее... хотя и она того не стоит...
Да вообще на неё не нужно тратить ни секунды! Просто уйдите с дороги, и всё. Пусть негодяи сами ломают себе ноги, рога и копыта, в тех ямах, что они нарыли!
Нет, не стоит, потому что этим уничтожаешь себя, вызываешь на себя негативное воздействие системы, частью которой мы все являемся. Вы имеете дело не с человеком, который вас обидел и вы хотите ему отомстить, вы имеете дело с системой, которая вам хочет что-то сказать, чтобы вы подумали, почему так случилось, что вас обидели. Ничего не бывает случайного.
стоит
Галина Ларина
вот представьте что вы отомстили
а легче совсем не стало...
и зачем тогда оно надо
Ольга Серёгина
Гульмира Боранбаева ну представить я могу, а прочувствовать - нет
Никто мстит никому
что бы удвоить свою боль
Ольга Канурная
Конечно, а иначе-зачем жить?
Ты должен всех покарать, анально.
Tania Rybalkina
ОКО ЗА ОКО, ДУША ЗА ДУШУ, -мудро замечено в КНИГЕ ЖИЗНИ.
Зачем тратить всю жизнь если можно потратить один день и превратить жизнь человека в ад...))
Любов Віщак
А на что ещё тратить остаток жизни? Долги надо возвращать. Тем более что враги будут плясать на твоей могиле, не задумываясь о морали - не дай им сделать это бесплатно!
Ольга Нарута
не стоит
Яна Граевская
Есть более полезные занятия
Чтобы что?
Гульмира Боранбаева Чтобы отомстить)
Нет, жизнь накажет их сама.
Галина Турдиева Они меня замучили уже. Совершившие преступление, никогда не успокоятся. Нужно меры принимать.
Вроде бы сразу напрашивается ответ, но... исходя из личного опыта, скажу, что не наказав тварей, ты рискуешь получить от судьбу охапку новых, судьба не любит тех, кто филонит и уклоняется от своих обязанностей. И каждые новые мрази, будут куда хуже предыдущих и вреда причинят куда больше