Психология

стоит ли тратить свое драгоценное внимание на приведение в чувство оборзевших коллег ?

Не стоит по двум причинам.
Во первых если правы вы, то одарите их выразительным взглядом и забудьте.... пусть бесятся дальше.
Во вторых если вы НЕ правы, от одарите их очаровательной улыбкой и забудьте.... пусть бесятся дальше.
Удачного вам дня И.... выразительный взгляд с улыбкой :)))))))))))))))))))
Салон Мебели Ооо Мадера
Лучший ответ
Не стоит. Хотя причину того, почему они оборзели нужно выяснить )))
Валентина
Каламкас Баймагамбетова доброе утро )) а как ваше имя ? я люблю здороваться по имени )
...простите да простимы будете!
отойдите от конфликта в сторону. .
не реагируйте на просьбы, не относящиеся к Вашей непосредственной работе. .
наушники с музыкой, обособленность во время перерывов. . и молчание. .
никакого конфликта и ора. .
и, если есть возможность-поработать пару дней.. дома. .
извините уж, приведу свой пример. .
работаю в компьютерной фирме, работают там-гении.. интеллект-зашкаливает, но я то-всего лишь бухгалтер, не сисадмин, не программист, а бухгалтер, я-НЕ должна тратить свое ДРАГОЦЕННОЕ время на проверку вирусов, переустановку ПО и прочее. .
а у меня на компе -сплошные завязки по интернету. . и комп заражен. .
полгода просила посмотреть мой комп. . все не было времени-все отмахивались: сама посмотри. .
сейчас такая ситуация, что мое сидение на работе-актуально, но комп-на профилактике и я -не могу никаких сведений предоставить. .
я просто отпросилась поработать домой. . поработать, естественно, и, сразу, шквал звонков. .
теперь моя очередь говорить: сами, все сами, без меня. .
люди умные, все учтут, быстро восстановят работоспособность компа, а я -просто избегу лишних конфликтов.
А откуда такая уверенность, что ваше внимание - ДРАГОЦЕННО?
Как правило, чем украшение дешевле, тем на нем больше " драгоценностей " навешано. .
В ваших всего лишь двух строках, я не разглядела и частицы драгоценности. .

Достоинство, терпение, доброжелательность - вот что во истину имеет ценность
А не самомнение. И не осуждение.
да!
в тех случаях, когда оборзевшие
коллеги нагло переступают границы
вашего личного пространства!
Вам это не надо! Их тараканы не должны переползти в вашу голову!
Сколько нерв мы тратим понапрасну.
прямое противостояние только усилит конфликт лучше если кто то другой вмешается и разрулит конфликт
хотите отдать свой опыт ?!!Всё равно потом будете злиться, что ничего не выходит ...и не понимать что всё просто, ВАШ ОПЫТ НИКОМУ НЕ НУЖЕН !!!)))
Мне кажется, оборзевшая -это ты, а не они, кошечка !
Анна Шубина
Извини, но скупой платит дважды.... Но игнор и то может быть со вниманием.... Вобщем мир не только ценен, но и выгоден, как выходит...
Каламкас Баймагамбетова да все в порядке )) я просто прикалываюсь )))