Психология
Почему во всём мире принято считать, что характерная особенность русского человека это хамство?
нас принято считать медведями, но спящий медведь безопасен, не стоит будить медведя и делать его шатуном, весь мир расшатает и это факт.))
Про весь мир это вряд-ли.
Я от иностраннцев наоборот только хорошее слышал, если не ьрать в расчет некоторые стереотипы, но и они не о хамстве.
О хамстве русских больше говорят и знают русскоязычные, потому что говорят на русском и лучше могут понять русскую речь.
Достаточно почитать ленту
и пообщаться с нашими туристами.
Русские часто не знают английского, а когда человеку пытаешься на пальцах что то объяснить начинаешь говорить громче и жестикулировать, пугаются наверное)
У русских людей присутствует скорее не хамство, а наглость, напор. Так они добиваются многого, чего без напора добиться не получится. Я тоже этим иногда пользовалась, когда другого выхода не видела - помогало.
Masana Masana
соглашусь
Эстафета новостей! ..
Димочка, подрасти. Скучен.
Masana Masana
да куда мне уже расти.. у меня итак 192 см..
Ерраре Хуманум эст. Человеку свойственно заблуждаться
Не во всем. Малообразованные люди всегда других считают хуже себя.
Это сказки Голливуда
Masana Masana
однако в сказке ложь ла в ней намёк.. добрым молодцам урок... однакось
Унизив другого, ощущаешь себя королём...
Кому-то это выгодно
Я бы сказала - прямолинейность. Пошло ещё со времён Союза - у нас со школьной скамьи было принято говорить правду в глаза, за глаза - сплетни, за которые могли хорошо отметелить. Но прямота спокойно могла перейти в хамство, если вас вовремя не одёрнули и вашим воспитанием не занимались. Например, у меня очень громкий голос, некоторые считают, что я кричу.))
Masana Masana
согласен... верно вы мыслите
Для западных мозгов любое превозходство над ними является хамством.
Masana Masana
круто сказано