Психология
Почему ЗОЖники все в морщинах, а их однолетки пьющие, курящие и мясоеды выглядят лет на 10 моложе паспортного возраста?
Мариш, я б так не утверждала, и не обобщала ) Хронических ЗОЖников, которых знаю, общаюсь, приватно и коллегиально, выглядят многие далеко не ах, из-за своих невротических подсчетов, сколько каллорий съели сегодня и не дай бог, у кого-то меньше 1 см жира обнаружился. Генетически у многих, сухая кожа, и ранние морщины, даже у 28-35 летних, повышенная истощаемость и внешний вид "сухой-невкусный" косточки, маслы торчат, тоже не ласкает глаз, особенно у женщин руки костлявые, как лапы у куриц и ранние морщины (часто генетически, несмотря на трижды ЗОЖ). Многие глорифицируют свою седину, считая, что это естественно, не пользуются парфюмами (ибо там канцерогены) выглядят неухоженно, иногда даже запах, они это называют естественным. Теперь на счет "пьющих, курящих, однолеток, которые без морщинок и выглядят на 10 лет моложе": честно, если это тоже, не банально генетика, не встречала. Регулярно пьющая женщина очень сразу идентифицируется сугубо по коже лица, некая опухлость, кожа лишена упругости, молодости, не говоря уже про психический статус. Курящая регулярно-особый запах тоже не фонтан, как и особая кожа, не свежак, не упругая. Не знаю, может быть ты имела ввиду какие-то исключения из правил)?
Людмила Чернышова
Всё ты, Катюш, правильно сказала)
неплохая внешность часто подталкивает к бесшабашному образу жизни. некрасивых таких меньше.
Как то меня пригласили к умирающей бабуле еврейке, она если бы не сломала бедренную кость, то еще пожила бы.... ей было 99 лет и вес её был со 120 кг примерно... была очень полнющая... а зожники голодают,,, т. к. считают, что голод выводит всю гадость из организма... поэтому и так выглядят...
Потому что депрессия угнетает организм.
В морщинах? Не думаю.
Чуандо Тан - 53 года.

Людмила Чернышова
Сколько тебе лет, старче?
ЗОЖники через силу улыбаются, изображая, как им нравится постная, низкоуглеводная еда.