Психология

Какие преграды стоят на пути к тому, чтобы быть собой?... и почему приходится изображать из себя?..

Kristina Kern
Ты не падай духом, в себе заблудившись.
Не изменяй себе, радуйся, что мыслишь.
Состоишься в профессии, социуме, семье.
Тогда и будешь счастлив и красив вполне.

Судьба нам дарит тех, кто мутит, меняет,
уничтожает, унижает, да и себя не любит.
Это и делает тебя таким, каким суждено.
Ты же есть нечто большее, не ведая того.

Нет преград, когда принимаешь и ценишь себя.
Чужие ожидания, долги, претензии не для тебя.
Самое ценное в жизни - это быть самим собой.
Под Мир не прогибаться и управлять судьбой.
Лариса Воинкова
Лучший ответ
Я такой -какой есть -и другим я не буду...
Если что-то не так -вы простите меня.
Страх, что люди это не поймут, не одобрят. И начинается подстраивание под людей.
нет своего Я
Хочешь жить-подстраивайся
под общество где обитаешь
потому что свободный человек
выглядит как белая ворона (+
это не преграды развития, а установки на развитие. и изображать из себя нужно, чтобы приучаться к нормам общежития, к воспитанию нравственности. сие и есть смысл всех воплощений.
Несовершенство человечества и отвратительные исторические декорации)
Viktoria Molotkova
Можно никого из себя не изображать и быть при этом самим собой, но это только после того, когда ты нашёл себя и знаешь уже точно, кто ты есть, разницы никто и не заметит., т. к. её может и не быть, а преграда только одна-"не время ещё", вот оно и тормозит.)
Быть собой, быть никем. Можно сказать, лишь когда нас нет, мы те, кто мы есть. Личность, это нарост на естестве бытия...
никаких преград, чтоб быть собой нет, если и изображаешь все равно сам и есть
В основном, мысли о том, что подумают другие, природные внешние "дефекты" и возможный риск недостижения ожидаемого результата при смене поведения
Елена Жижина
мнимые)
Зейнеп Чаушева
Никаких . Наверное, потому что мало кому нравится, чтобы изображали из него . : )))
Ольга Имуллина
предлагаемые обстоятельства в данный момент (очень часто) не нуждаются в том *чтобы быть собой*.
Если хочешь быть собой, то преград нет! Все мы в этом мире лицемеры в разной степени.
Вита Кругляк
.. как все )