Психология

Почему ангелов изображают с крыльями?)

Чтобы рогами людей не отпугнуть...
N@dezhd @
Лучший ответ
Это символизирует ту быстроту, с которой они спешат на помощь людям.
Elviira Zubovits
Было заблуждение что атмосфера простирается до бесконечности когда ангелов придумывали....
Тогда же не знали что есть космос....
Дарья Слот
Люди, которые записывали Библию получали видения ангелов и описывали их. Пророк Иезекииль увидел "четырех животных" и в более позднем видении отожествил их с ангелами из разряда так называемых херувимов. У каждого из этих ангелов было четыре крыла, чем показывалась их способность быстро реагировать на приказы Бога в любом направлении. Крылья означают быстроту передвижения в пространстве.
Tania Nesterovici
Это аллегория способности телепортироваться. Наши предки не знали о телепортации, поэтому говорили, что ангелы летают. Отсюда и крылья.
а как на небе без крыльев
Sabina Mahambetova
чтобы отличались от людей
Как бэ неуважение к ангелам-без крыльев их рисовать)
Ангелам летать положено
потому, что они летают))
В Библии без крыльев
Лара Пяткова
Лера Муравьёва они за спиной и их просто не видно
Потому что так, Алёна, и есть... Хочешь я обниму тебя своими крыльями, солнце?.. ))
В начале, когда ещё не было ни мира, ни человека, Бог со­тво­рил огромное количество анге­лов.
Ангелы — бестелесные духи (потому невидимые) и бессмер­тные, как и наши души; но Бог одарил их более высокими силами и спо­соб­ностями, чем человека. Ум их совер­еннее нашего, они безгрешны и благодатию Божией навсегда утвер­дились в любви к Богу и добрых делах.
Обычно ангелы являлись лю­дям, принимая на себя телесный вид красивого юноши. Бог посы­лал и посылает их к людям сказать (возвестить) Свою во­лю. Само слово ангел означает — вестник.
При крещении Бог дает христианину ангела-хранителя, ко­торый всю жизнь охра­няет человека от бед и несчастий, пре­досте­ре­гает от грехов, в час смерти оберегает от дья­вола, а после смерти ведёт душу человека к Богу. Но не все Ангелы изображаются с крыльями. Например Серафимы изображаются в виде языков пламени, а Престолы в виде колёс.
N@dezhd @ Вот это разводняк!!!
что б до рая долететь
Потому, что нужно в низ летать, меня обнимать
чтоб забрать нас на тот свет