Психология
Какой урок по какому предмету Вам особенно врезался в память?
У нас в 6 классе однажды заменили на время учительницу по немецкому языку. Пришел мужчина. И это было что-то! Он дал просто блестящие уроки. Когда объяснял новые слова, то говорил только по-немецки, но он эти слова "показывал" (жестами, мимикой...), и мы его ПОНИМАЛИ! В общем, запомнилось на всю жизнь. (К сожалению, не вспомню сейчас, как его звали, и даже, как он выглядит... Он провел всего несколько уроков).
Географии. Об экваториальных лесах.
Мы все заслушались.)
Мне только рисование нравилось в школе
Урок математики в школе, в 8-м классе. Наш классный руководитель написал на доске большой сложный пример, на уроке присутствовала директор школы. Классный спросил у класса - как решить этот пример? Все молчали, и отличники, и любимчики классного, видно боялись директора. Этот пример он на днях нам решал, всё объяснял. Я бесстрашно отозвалась - я знаю. И как же? Я повторила его же недавнее объяснение решения этого примера. Садись, п я т ь! сказал классный. Запомнилось.
что-то ничего не врезалось
Их было Очень много! Невозможно выбрать, из МНОГОГО !!!
- БИОЛОГИЯ,
- ГЕОГРАФИЯ,
- ЧЕРЧЕНИЕ,
- ЛИТЕРАТУРА и Русский Язык,
- АНГЛИЙСКИЙ Язык...
Правда, это было ещё в Благословенные Времена СССР !!!
Когда нас, учащихся, УЧИЛИ !!!
А не давали мандулки, с заданием "выбрать правильный ответ из ндацати, предложенных" !..(((
Нонешним ученикам, судя по всему, даже УЧЕБНИКОВ, никаких,
Не Предлагают!!! (((((
- БИОЛОГИЯ,
- ГЕОГРАФИЯ,
- ЧЕРЧЕНИЕ,
- ЛИТЕРАТУРА и Русский Язык,
- АНГЛИЙСКИЙ Язык...
Когда нас, учащихся, УЧИЛИ !!!
Не Предлагают!!! (((((
Физика, предэкзаменационная контрольная по ядерной физике.
По предмету одни пятёрки... Не написала не строчки в работе..). Учитель спросила : "В чем дело?"
Я ответила : "Ничего не знаю..."
Она отменила результат контрольной всему классу..)
Сказала, что это была подготовка, а писать будем на следующем уроке...)
Я ответила : "Ничего не знаю..."
В 9-м классе у нас какое-то время вела уроки литературы заочница.
И вот однажды она нам призналась, как она работала над своим почерком. Уже в студенческие годы.
До сих пор помню!
И при случае рассказываю эту историю тому, кто пишет хуже, чем "курица лапой")
До сих пор помню!
Таких очень много.
Химия. Бензольные кольца.
Биология
А нет такого

Татьяна Мельникова
Ага...
Ты ещё напиши, если сможешь, конечно, свои соображения
Всем тем, которые Выше Просветлённых, и Ещё Выше !
Ну и что, слабО ???
Спецкурс по литературе врезался в память в старших классах... очень интересно и время летело незаметно.
Физика, 8-ой класс наверное, была лаба по электричеству. Меня с девочкой, с которой я обычно сидела, отсадили через 1 ряд парт от остального класса, чтобы не было возможности подсказывать )))
Химия