Психология
Деньги и самооценка - взаимозависимые ли это вещи, как вы считаете? Если - да, то почему, и если нет, то - почему?
Наличие денег могут влиять на самооценку, отсутствие денег тоже влияют.
Самооценка -выше денег.
Зависимы, если человек всё меряет деньгами.
...когда много - да, когда совсем нету - нет
Трудно лечится, когда они взаимосвязаны, за исключением случаев, когда человек имеет умеренные потребности в жизни, но и здесь бывают переборы, требующие лечения.
Через канаву перепрыгнул уже самооценка выросла и без денег. :)
Как себя оцениваешь, столько тебе и платят.
* в общем то да и это можно рассмотреть на простой ситуации,
допустим у меня 5000 рублей в кошельке и ты можешь купить десяток яиц, но тебе нужно
всего 3 яйца на пирог, больше не нужно, то спокойно покупаешь, а вот если у тебя денег только
на три яйца... то покупая уже чувствуешь себя неуютно...
Денег должно хватать на то, как человек привык жить, если же их меньше, то не знаю как самооценка, но настроение точно упадет.
Факторы сторонние влияние здесь имеют.
Есть у вас вагон денег и сидите себе дома и всё хорошо. Так не получиться, заклюют, соблазнят, обманут. Вобщем будут делать возможное и невозможное для влияния на вас для отъёма денег, хоть какой части.
А там уж сами смотрите как оно у вас с людьми в общении, на этом и базируется ваша фундаментальность по этому вопросу.
Деньги и самооценка, где связь?
Люди с низкой самооценкой часто пытаются компенсировать её материальным богатством.
٩(͡๏̯͡๏)۶₡ỮᎿໂღ ✯ ✯ᏁПℋ ❤Тризоньку❤
при этом люди с завышенной самооценкой также часто стремятся к высокому материальному и социальному статусу.