Психология
И всё-таки есть ли у человека право судить?
Да, судить значит оценивать, но можно и не судить
Нет, если только он не судья по профессии.
Гете: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.
Зоя Гуменко
и?
Зоя Гуменко
я вас не понимать. вы меня не понимать.
Зоя Гуменко
но жизнь показывает, что дано немало.
Зоя Гуменко
и вообще, где в вопросе слова - кто больше виноват? Вопрос прочитайте.
Зоя Гуменко
и уже совсем отходя от темы моего вопроса, тот кто не хотел, но втянулся, тоже виноват. Не растение поди.
Если он во всем человек, то имеет такое право.
Зоя Гуменко
точнее, имеет право судить в том, в чем сам силен и преуспевает.
есть, но не забывай, что ответственность человека соответствует использованию им прав
обязательно
Каждый сам решает, есть у него право или нет. В отношении себя и других. Доказательством служит ваш вопрос и вообще факт отсутствия любой объективной оценки на практике
Вместо того чтобы осуждать поведение другого человека, постарайтесь понять, что он чувствует.
Судить или рассуждать это естественное состояние мозга.
Например.
Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, за действуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Например.
Зоя Гуменко
у меня впечатление, что у вас заготовлены цитаты на всякую тему, напр. "о рассуждении".
Зоя Гуменко
как правило именно по чувствам и судят людей. Но более верным как раз является судить по поступкам, а не чувствам, которые мы точно не знаем.
Зоя Гуменко
"благими намерениями устлана дорога в ад".
право есть у всех, но не забывайте, что будут судит и вас
А как же судьи и прокуроры? Ты из какого мухосранска вылезла что не знаешь базовых вещей?