Психология

Когда уже стыдно просить и брать деньги у родителей?

Мне всегда было стыдно
Всего вам доброго!
Валентина Умбеталиева
Лучший ответ
Когда способен сам зарабатывать.
...на почте, сразу после получении пенсии
просить всегда стыдно ...
Я с 25- перестала. Университет закончила, работу имела. Да, с квартирой родители помогли. Но и сама немало вкладывала. Деньги имела. Еще и замуж вышла. Потом не надо. Потом старым родителям сторицей.
Зависит от родителей, какие они, что дали.
Я раньше тоже не брала. А сейчас беру и требую. Какого фига?
Я с 11 лет батрачила и мне вообще не хрена не дали. Пусть сейчас расплачивается.
Когда вина, отвечающая за один недостаток человека осознается им как стыд, распространяющийся на человека в целом.
Тамара Заря
Когда проснулась совесть... А она у всех просыпается по- разному... У некоторых спит всю жизнь...)
Наталья Бор
Мой лет с шести начал на карманные расходы выискивать возможность, не прибегая к помощи
когда это их останавливало...))) привет Марусь))))
Екатерина Штельмах Привет Котень))..
Когда закончил учиться и работаешь.
Ва
Валерия
Когда человек уже сам в состоянии работать. По возрасту и образованию. Если брать, то только взаймы.
Лилия Полей
После 18 лет.
Ух ты. Неважно когда поздно, важно на что брать деньги
когда у тебя зарплата больше, чем их пенсия....
Лидия Быкова
Вот пример, с отчимом и мамой часто скандалы. Не стыдно у них деньги и своровать. Такой я человек не нужно осуждать) а вот родной отец, ни разу не упрекнул и не осудил. Спокойно все объясняет. И он подарил мне на др 10к. Он один подарил 10к! И он всегда добр ко мне. Мне стыдно не только денег, мне стыдно вообще что то просить у него. Теперь собираю деньги ему на подарок.
Алин@ ...)
Когда батя батрачит, а ты айтишник и неблагодарно просишь деньги на новый камп, не отдавая отчета что такое стройка