Психология

Что мужу поменять в себе,чтобы его брат перестал просить у него деньги?

Брату 24 года,временно не работает. Постоянно просит деньги на гульки,на пиво. Обижается,что не дает,упрекает. Живем с их родителями,отец тоже просит денег для брата,мол жалко что ли. Денег муж зарабатывает не больше,чем они на семью,у нас маленький ребенок,ждем второго,пытаемся решить жилищный вопрос,денег надо много,и их не хватает. Чего они к нам пристают? Спасибо!
Поменять своё отношение к деньгам, к материальному вообще, к родственникам. Люди в жизни досаждают не просто так, значит есть по этой теме огрехи, "зацепки". Нужно перебрать всё своё, попросить прощения хотя бы мысленно у тех людей, с которыми остались денежные долги, "притормаживать" свою материальную зависимость (в конце концов всё будет как оно будет! ) и всё тому подобное. Процесс сложный и трудоёмкий, быстрых результатов не ждите. Но они положительными будут обязательно. То же самое с отношениями с родными. В общем это всё в комплексе прорабатывается, называется - менять мировоззрение. Удачи!
Олеся Аминова
Лучший ответ
Чем больше будет давать, тем больше будут упрекать в скупости и обижаться. И тем большего будут ждать.
можно поступить следующим образом)
один человек у меня постоянно просил маленькие суммы, то 2, то 3 гривны, причем, я знал, что на пропой, мне это дело надоело и я его поймал в ловушку его же обещания.
кокгда он ко мне пришел и попросил денег, я ему сказал: Хорошо, я дам тебе денег, но с условием, что ты мне обещаешь, что больше просить не будешь и это в последний раз, ты согласен?
он согласился, что и было его ошибкой, потому что я знал, что он придет снова и я намеренно потребовал от него такое обещание.
Когда он пришел снова и попросил денег, я ему указал на тот факт, что он мне дал обещание: Ты пообещал мне не просить более денег, ведь так? - спросил его я - Ты разве болабол, человек словам которого нет веры?
он сказал, что да, он болабол, потому что деньги ему были важнее его достоинства. На что я ему ответил, что я своё слово держу и поэтому от меня он ничего неполучит и разговор на эту тему закончен. На все его мольбы я отвечал НЕТ, я держал своё слово. и теперь как бабка пошептала, о деньгах он даже не зарекается.
можете воспользоваться таким методом.
Алмушка .........
Один раз твердо (может даже жестко) отказать . И не идти ни на какие уговоры.
говорите, что у самих нет, самим нужны
попытайтесь устроить его на работу, говорите что даёте ему деньги в долг и не будете их давать, пока он вам не вернёт, те долги
отец пусть сам даёт деньги раз ему не жалко
надо научиться отказывать, иначе всё это запустится.
нужно разлюбить брата и стать подкоблучником.