Психология

Верите ли вы "страшилке": психотерапия может тебя поменять, ты станешь совсем другим и перестанешь быть собой?

Почему да или нет?
Предполагается, что человек должен стать собой. Измениться должно восприятие мира.
Настена Волкова
Лучший ответ
Не перестанем.
Нам больше не кем.
Стася Малых
я и Кашпировскому то не верил.. хотя прецеденты случалися
Анна Шадрина
Юлия Знаменская А что, Кашпировский -психолог?
Задача психиатров - сделать из наполеонов и богов обычных нормальных людей!))
наполеоном, бонапартом....
Ну, это не всегда или не для всех страшилка, Для кого-то наоборот - приманка.
Svetlana Bagdasarjan
Психотерапия против меня бессильна :)
Наталья Жабина
В психотерапии используются препараты, нарушающие естественную работу мозга. Аминазин, мексидол, хлорпромазин и т. п.
Irina Tolstenkova
Юлия Знаменская Имеете ввиду психиатрию?
Не страдаю подобной фигнёй)
Елена Леонова
Кадиша Смайлова (Джабанова) думать не любишь? сочувствую
Не психотерапия, сам человек, но, возможно с пинка психотерапевта.
Прекрасный фильм на эту тему Бес с Сидихиным и Анастасией Мельченко))
Я после психотерапии стала другой и очень рада этому.

Часто вижу людей насквозь - они стали очень примитивными в моих глазах
В психотерапии иногда бывают исключения, и они кому то - помогают. Но еще ни разу в истории психотерапии не получили очень хороший результат. А вот в Саентологии такого результата добиваются постоянно, и это состояние называется "КЛИР" (что значит чистый)
Юлия Знаменская А вы уже какого уровня достигли?
Ну да, из тебя наркомана делают практически, отключают некоторые функции мозга
Юлия Знаменская Каким образом?
на самом деле люди ккждые несколько лет в любом случае становятся совсем другими и память стирается
не нужно себя менять, это противоестественные процессы в вас, я вот вам пишу одним пальцем у меня идет в данную минуту процесс парализации и я четко понимаю как это происходит, мой мозг пытается сам его останавливать, а врачи наши с данным комплектом знаний меня точно угробят, я всегда писал тут нужные людям знания.
к сожелению когда человек после негативных моментов в жизни старается себя менять в чем либо, к сожелению люди которые увидели в человеке негатив они уже эту мысль в голове забили как гвоздь и не видят изменений в человеке и потом продолжают говорить что этот человек не изменился
если только ведешь её ты )
A S
Кем собой?
Неудачником и задротом с полной страхов и ложных убеждений башкой?
Это ты?
Ну если хочешь и дальше таким оставаться, то пожалуйста. Никто не мешает.
Юлия Знаменская Так вы думаете, что вы настоящий-это неудачник и задрот?
С гипнозом и не такое возможно