Психология

Долго ли и над чем стоит работать, чтобы "быть собой"?

...когда спрашивают: "Как ты себя чувствуешь?" - в ответ обычно начинают рассказывать про своё физическое здоровье.
Но это не очень интересно))
Речь о другом.

Быть собой - и означает "чувствовать себя":
своё настроение (или причину его отсутствия),
своё истинное желание (чай-кофе-капучино)),
любимое занятие (хочу/не хочу идти на работу и почему?)
...а дальше - больше:
что меня может порадовать? осчастливить?
чего я хочу здесь и сейчас? и почему?

Самопознание - увлекательное занятие, позволяющее открывать окна и двери внутреннего мира - удивительного и прекрасного.
Всю жизнь длится этот процесс, являя миру новые способности и спрятанные таланты...)
Фатя Згейбе
Лучший ответ
не нужно быть самим собой,

а то вдруг кто пьяница или вор, или убийца,

а стараться БЫТЬ ЛУЧШЕ, полезней обществу,

Стране, Родине, в конце-то концов
Ирина Куликова
Просто любить себя.
достать все обиды и без иллюзий посмотреть на себя)
скорость у всех разная
Инна Гуменюк
Если хотите стать собой на постоянку, то примерно лет 25 нужно работать .)))))
Алена Сергеева
Вообще не надо. Вы никак, при всём желании, не сможете быть кем-то другим. Только собой.
долго не стоит. это опасно для здоровья. сразу нужно быть
да нет, достаточно зафиксировать это состояние и возвращаться в непонятных ситуациях
Над собой труд тяжкий.
Наша истинная красота начинается там, где заканчивается наша гордыня.
Над своим отношением к жизни, над тем, чтобы быть искренним и открытым в общении с людьми, всё делать от души, прислушиваться к сердцу. Тогда не захочется играть в жизни чужие роли)