Психология
Добрый вечер. Как вы дyмаете, y каких людей получается давать хорошие советы, кoторые помогают?
У которого в голове каша своих проблем. Люди повидавшие много чего в жизни обычно могут дать совет и ответить на вопрос. А вот в своих проблемах они не могут найти решение.
Если советчик может логично объяснить почему его совет правильный, то он хороший советчик
Очень редко. Под конкретную ситуацию трудно дать дельный совет
У тех, кто прошёл и Крым, и рым, и медные трубы, но остался человеком.
что толку в распрекрасном совете,
если человек не обладает собственным опытом для его реализации.
Да, когда в них нуждаешься.
Один известный психолог в своей книге сказал: на один добрый, полезный совет, нужно еще десять, как его применить... Я думаю, он был более тактичен, чем следовало бы... Некоторым нужны не просто советы, им нужны костыли, и помощник, который будет их таскать за ним.
Возможно те кто разбирается с проблемой, те кто сам сталкивался и разобрался в вопросе, те кто могут поделится своим опытом.
Люди много черпают разумного у светских источников. Но они изменчивы. В психологии тоже постоянно идут изменения, даже в науке. Но никогда не меняется Божья мудрость. Мохандас Ганди говорил в свое время, что если б политики всего мира выполняли заповеди изложенные в Нагорной Проповеди Иисуса Христа, то был бы мир во всем мире.
Кто изучает Библию учась мудрости у Бога.
которые в тебе незаинтересованы