Психология
Книжная мудрость Вам сильно помогает? ) Всем добрый вечер!!)
когда читаю, кажется что я умнее.. сорри)
Конечно, век живи и век учись!
Здравствуйте. Да, очень. Мешают мечтать о фальшивом.
Не во всякой книге присутствует мудрость.. .
А если присутствует, то, конечно, помогает тем, кто в состоянии её постичь и переварить.. .
"От книжной мудрости глупец тупее вдвое"(Мольер)
Благодаря книгам я основательно изучила мудрость разных народов мира. Это такая замечательная возможность "обдумать житьё"! Также многие сборники афоризмов. Но не со всеми авторами согласна, готова поспорить... В любом случае, книжная мудрость учит более нимательно относиться к своей жизни. К тому же - учиться лучше на чужих ошибках....
помогает.
а иногда помогает и ...ошибаться))
да если успеть вовремя раскрыть на нужной странице))
мне помогает
один раз помогла... при устройстве на работу. Со своим будущим начальником пришлось разговаривать исключительно о литературе. Мне повезло: он филолог по первому образованию, оценил и взял без опыта. Сказал: ну да, вы, конечно, не знаете многого в профессии, но у нас в коллективе так мало читающих людей)
если там глубоко скрытый смысл - очень... заставляет задуматься... а потом и вовсе озарение приходит ( но это книги по философии или мистики)
"Как другие пришли в этот мир не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям, так и я - не для того, чтобы соответствовать ожиданиям других" /Ф. Перлз
"...во многой мудрости много печали;.. " Экклесиаст 1.16-18
Добрый!
А, как.. - без помощи-то; вот Софисты, вот Теория Отражения, а в ванной,
простите.. - новый курс партии и, ее мудрость уже, того.. - все капиталы изъяла: каждому, его!