Психология

Что из себя представляет абсолютно психически здоровый человек?

На мой взгляд, это - человек, психика которого быстро и адекватно реагирует на внешние (и внутренние) раздражители и быстро приходит из крайних состояний в состояние равновесия, "золотой середины"...

Адекватно - это значит, что человек испытывает страх, когда есть такой раздражитель... испытывает радость, ненависть, обиду и т. д.

Отсутствие страха - это патология)))
Напр, тяга к экстремальному фотографированию на высоте - это патология, причем двойная)))

Быстрый возврат в состояние равновесия - это значит, даже испытав обиду - человек отпускает это состояние, а не берет оружие и не идет в школу стрелять в одноклассников, учителей... и др. крайность - не идёт прыгать с крыши или резать вены...

Здоровый физически и психически человек - это тот, кто хорошо адаптирован к окружающим условиям жизни:

иммунитет должен адекватно реагировать на физические - материальные - факторы, напр - бактерии, вирусы, аллергены и др...

психика должна адекватно реагировать на психические факторы...
Наталия Новосёлова
Лучший ответ
например, такой человек не ведется на дешевые провокции, троллинг, не имеет нужду в оскорблении (унижении, моббинге) других, психически здоровый имеет адекватную самооценку, мировоззрение, которые не мешают другим
Ирина Осинская
Человек, живущий в гармонии с природой.
Norela Curteanu
Красавица Любимая! А в социуме - проблемы?..)))
Доктор психиатр и его санитар)
Ирина Осинская далеко не все)
это робот
такой как я ...только наоборот)))) привет аврорка... злюка)))))))
Яна Дунцева
Ольга Кукушкина Привет!)
Чего это я.. злюка?!?))..
Абсолютно здоровых нет, есть недообследованные
Elena Vodiasova
мертвеца
У каждого свои тараканы в голове.
таких не бывает
скуку
Маргаритка )
Адекватно реагирующий на всё