Психология

Нужно ли человеку так или иначе готовить себя к худшему?

Алия Турушева
Конечно... Для того, чтобы потом не было мучительно больно..)
Я хоть и оптимистка.. но внутренне ко всему готова))
Natashka Furculita
Лучший ответ
Нет.. Эти приготовления просто не дадут жить тогда
Зачем? Нужно жить только в позитиве, в оптимизме, иначе можно себя потерять.
Елена Зайцева
Привет, Злой. Нет, если будешь думать о плохом, твоя душа впадёт во тьму уныния. А если будешь думать о тех, кого любишь, твоя жизнь наполнится радостью. Может быть жизнь будет трудной, но ты станешь сильнее обстоятельств.
В@
Виктория @@@
Ольга Пионтковская Страшно подумать кого злой любит!
Ольга Пионтковская Хотя любит он Гелю, написано в статусе!
Никто никогда не вернется в 2007 год
(Д. А. Медведев)
Шмелева Ольга
Жизнь подготовит .
Елена Г
Мы как пионеры - всегда готовы
Ольга Шильцова
нужно. Но, рассчитывать на лучшее.
Когда как. Иногда, если это является фактом, то пусть им и остается.
К чему готовить? Человеку никчемному, может быть и стоит к чему-то готовиться! Ибо ни к чему он не предрасположен и не создан по чьему-то рецепту. Прожаривая и поливая свое тельце, собственным соком до хрустящей корочки!

В Худшем состоянии, допустим, это понятие существует, не имеющее границы разрушений и самому худому концу под более насущному названию "смерти", то мгновение этого состояния будет сопоставлять аналитическое общественное разумное сообщество!

Если человек сможет когда либо приготовится к этому худшему исходу следственных событий, то это временное событие не будет является самым худшим состоянием, ибо человек к нему был готов. Следственно это парадоксальность момента, самого худшего из возможных состояний, как временного отрывка, не имеет точки возникновения по законам времени-пространства! Поэтому готовность себя, к худшему и итогов невозможное последующее конечное состояние!

А значит имеется ввиду не ставить каких либо ожиданий чего-либо или кого-либо, ибо ожидания это аналогия мечты, а они всегда будут сильнее, чем реальность, полны чувств и неестественной составной. Время ожидания соответсвует более длительному состоянию, нежели то, что нами ожидается, по приходу того временного отрывка времени-пространства, нам видна отрицательная реальность мгновения, на что мы потратили множество мыслей, обдумывая творение собственного ожидания и его невыполнение в реальности, физических законов всего сущего!