Психология

Почему Юмор исцеляет..?)

Он помогает позитивному мышлению !!!Оно в свою очередь положительно влияет на поступки!!! А добрые поступки улучшают жизнь нам и близким!!! И сохраняют нервные клетки))) А все болезни от нервов)))) Ну, как-то так)))) Круговорот юмора в здоровье человека)))))
_A
_Gulfariza Andir
Лучший ответ
Лучше! Помогает выжить !)))
Дарит тепло и настрой на добро.)))
Татьяна Белова
в нем совершенно по-другому предлагают посмотреть на реальность. и становится смешно, порой, на проблемную ситуацию

то есть, это помогает жить
и с таким талантом он построен, что заставляет улыбнуться или засмеяться многих людей. когда обычно многие почти всегда мрачные, суровые, в печали. и ничего это не исправляет

то есть, перезагрузка и возможность другого взгляда на мир, позитивного
Три тысячи лет назад царь Соломон написал: «Веселое сердце исцеляет, как лекарство» (Притчи 17:22, ). Испанский драматург Лопе де Вега, живший в XVII веке, написал нечто подобное: «Думаю, мы были бы более здоровыми, если бы больше шутили». Юмор помогает пациентам сохранять положительный настрой, действует благотворно на их чувства и на их отношение к окружающему. В недавней статье онколога Хайме Санс-Ортиса указывается, что чувство юмора «способствует хорошему общению, укрепляет иммунитет, смягчает боли, уменьшает тревожность, ослабляет эмоциональное и мышечное напряжение, стимулирует творческие способности и вселяет надежду»
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. почту?
*леся* Зайцева
Когда болит живот от смеха не до депрессии))
Люди с чувством юмора, как правило, мыслят позитивно, а это, в свою очередь, содействует более здоровой и счастливой жизни! Почему? - Узнала интересную мысль из Библии: ,,Все дни несчастного печальны, а у кого на сердце весело, у того всегда пир ." (Притчи 15:15) Выходит, если жить, думая лишь о своих недугах и трудностях, то все дни покажутся мрачными. Напротив, замечая вокруг себя хорошее, и даже с юмором относясь к себе, можно не только поднять себе настроение, но и успешнее справляться с эмоциональными или физическими проблемами
Положительные эмоции полезны человеку, точно также, как плохие вредны